Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2018, в четверг, в 12:24. С того момента...

603
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самомассаж для похудения

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Речь пойдет о том, как влияет самомассаж на похудение. Какие основные приемы при выполнении массажа нужно использовать.

Известно, что массаж благотворно влияет на весь организм, также его можно использовать как эффективный метод для похудения. При этом не обязательно обращаться к специалистам, массаж можно делать дома самостоятельно, для этого стоит ознакомиться с основными приемами массажа, которые будут рассмотрены в этой статье.

Благодаря массажу улучшается отток лимфы в организме, а это способствует нормальному обмену веществ. Массаж будет более эффективен в комплексе с другими методами для похудения (соблюдение диет, физические нагрузки).

Перед массажем нужно занять удобное положение, чтобы мышцы были расслаблены, не стоит делать массаж более 20 минут. Массаж лучше всего выполнять руками, так будут задействованы более глубокие слои кожи. Рекомендуется использовать специальные масла и крема.

Основные приемы при выполнении массажа:

  • Поглаживание. Этот прием является, как подготовительным перед применением других приемов, так и завершающим;
  • Выжимание. Прием сравним с поглаживанием, однако, выполняется с большим надавливанием на кожу, таким образом, что впереди образуется складка. Выжимание затрагивает более глубокие слои, воздействуя на мышцы;
  • Разминание. Мышцы захватываются руками, приподнимаются и разминаются. Этот прием сравним с пассивной гимнастикой для мышц;
  • Растирание. Используется для массирования пяток, сухожилий. Растирание улучшает кровообращение, обладает разогревающим действием.

Для похудения массаж выполняют в наиболее проблемных зонах, а именно в области бедер и живота.

Для более удобного выполнения самомассажа ног, бедер удобнее будет поставить ногу на стул, согнув в колене. Начинать стоит с нежных поглаживающих движений, затем постепенно повышать интенсивность движений. Наружную часть бедра массируют кончиками пальцев, затем костяшками суставов. При массаже внутренней стороны бедра не стоит забывать, что кожа там нежнее и легко могут оставаться синяки. Заканчивают массаж легкими расслабляющими движениями.

Массаж живота лучше делать стоя, при этом мышцы живота нужно напрячь. Начинают с поглаживающих движений ладонями по часовой стрелке, переходя постепенно на область талии и бедер. Разогрев таким образом область живота, начинают разминание костяшками пальцев. Затем пальцами обеих рук пощипывают жировые складки. Это движение стоит повторить несколько раз для каждой складки. После интенсивными растирающими движениями проходят по всей области живота. Завершающим этапом будут поглаживающие, успокаивающие кожу движения.

Благодаря самомассажу, эффект можно уже заметить через 7 дней. Массаж повышает тургор кожи, уходят лишние килограммы.

Источник: MassageInfo

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: