Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2012, в четверг, в 19:34. С того момента...

1550
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Яркие краски черно-белого кино

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Артист» - новая современная лента, снятая французским режиссером по лучшим канонам черно-белого немого кино. «Артист» - это кино о любви, славе, Голливуде и кинематографе.

Киноиндустрия в настоящее время идет вперед семимильными шагами. Какие-то лет 10 назад мы смотрели первые фильмы ужасов на маленьком японском телевизоре со встроенным видеопроигрывателем, сегодня – это огромные плазменные телевизоры . Для просмотра фильмов мы используем уже не видеоплеер, а dvd плеер. Качество звука при домашнем просмотре можно приблизить к тому, которое обеспечивается кинотеатром, достаточно лишь купить колонки для домашнего кинотеатра или активный сабвуфер для домашнего кинотеатра .

Итак, устраиваемся поудобнее. Мы идем смотреть кино.

«Артист» - новая современная лента, снятая французским режиссером по лучшим канонам черно-белого немого кино. «Артист» - это кино о любви, славе, Голливуде и кинематографе.

Главный герой – блистательный актер немого кино (Джордж Валентин), помогает никому не известной девушке (Пеппи Миллер) сделать свой первый шаг в карьере актрисы, за которым следует настоящий взлет. Однако сам герой с появлением звукового кино оказывается невостребованным, и публика предает его творчество забвению, наслаждаясь обворожительной Пеппи Миллер. Валентин впадает в уныние, его преследует череда бед и неприятностей… И в этот самый момент к нему приходит та самая Пеппи, любящая и благодарная ему как никто другой…

«Артист» - немое, черно-белое кино. Главная задача актеров, задействованных в ленте – передать всю глубину эмоций и чувств, переживаемых их героями. Сделать это, используя лишь мимику и жесты, довольно сложно, но блистательному актерскому составу «Артиста» это безусловно удалось!

Фильм получился настолько живым и эмоциональным, что отсутствие звука и цвета совершенно незаметно. Сначала зритель влюбляется в обворожительную улыбку Валентина, затем – в обаяние и шарм Пеппи и полностью погружается в развитие их love story

Нельзя не сказать пару слов о великолепном актерском составе. Роль Джорджа Валентина сыграл Жан Дюжарден, чьей обаятельной улыбкой мы восхищались. Между прочим, за роль в фильме «Артист» ему прочат «Оскара». Ну что ж! По праву заслужил, пожелаем ему удачи!

Совершенно очаровательным был верный спутник Валентина – его четвероногий друг. Милый, забавный и верный друг, он разделял все радости и неудачи главного героя и даже спас ему жизнь!

Роль Пеппи Миллер досталась Беренис Бежо, превосходно передавшей всю глубину любви к главному герою и безмерное чувство благодарности.

Музыка. Музыка поистине волшебна, за что следует сказать спасибо Людовигу Бурсе. Музыка окончательно погружает зрителя в водоворот событий и происходящее в окружающем мире на время просмотра перестает существовать.

«Артист» - вызов всему современному кинематографу. Как оказалось, немое кино может быть гораздо эмоциональнее и выразительнее, чем все современные блокбастеры с массой спецэффектов.

Всем советую посмотреть, включить свои плазменные телевизоры, настроить комплекты акустики для домашних кинотеатров , насладится великолепной игрой актеров «Артиста», настоящими захватывающими эмоциями. Смотрите настоящее живое кино! Приятного просмотра!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: