Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2012, в среду, в 18:32. С того момента...

1603
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Транспортная карта Viva

Автор: MyTravelMood
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Про транспортную карточку в Лиссабоне

Для туристов , приезжающих в Лиссабон не более чем на один месяц, удобнее всего передвигаться по городу на автобусе и метро. Для этого необходимо приобрести специальную карточку VIVA, симпатичного зелёного цвета. Сделать это можно на любой станции метро в специальных автоматах.

Первоначально приобретение карты обязательно, в дальнейшем Вам будет необходимо только пополнять счёт на карте. Стоимость карты VIVA составляет 0,5 евро, стоимость одной поездки 1,25 евро.

Выгоднее всего пополнять счёт карты на сутки, стоить это будет 5 евро, но количество поездок , в течение 24 часов, не ограничено. Причём отчёт времени начинается с момента регистрации первой поездки, а не времени приобретения карты.

Если Вы не сможете самостоятельно приобрести карточку или пополнить баланс, обратитесь к услугам представителя метро, они присутствуют практически на каждой станции, или просто попросите местных жителей, они отзывчивы и с удовольствием Вам помогут.

Для прохода в метро Вам необходимо поднести карточку к специальному считывающему устройству, расположенному на турникете. Туже операцию необходимо проделать и при выходе, поэтому постарайтесь не потерять карту.

При входе в автобус (обязательно через переднюю дверь) также необходимо сделать отметку со считывающего устройства. Билет не автобус можно купить у водителя, но стоимость его вырастет до 1,75 евро. Необходимо знать, что с 00.30 до 05.30 в Лиссабоне действуют маршруты ночных автобусов, информация о них имеется на автобусных остановках, поэтому даже ночью Вы можете пользоваться карточкой VIVA.

Если Вы приехали в Лиссабон более чем на месяц, рекомендуется приобрести ежемесячный абонемент, стоимостью в среднем 40 евро, но для этого Вам необходимо посетить специальный офис, обязательна фотография.

Незабываемых вам путешествий !

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: