Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2013, в вторник, в 14:57. С того момента...

1395
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Барселона - город музеев

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Барселона - это город, где будет интересно каждому. Здесь очень много достопримечательностей. Это один из культурных центров Испании. В этой статье как раз и рассказывается об этой стороне города, а именно - о необычных музеях.

Барселона - это город искусств, и здесь очень много такого, что заслуживает внимания. Кроме знаменитых на весь мир творений Гауди, есть множество музеев, среди которых можно выделить MNAC(Национальный Музей Искусства Каталонии) и MACBA (Музей Современного Искусства Барселоны). Если вы являетесь страстным поклонником и ценителем искусства, вам будет удобно снять квартиру в Барселоне, неподалеку от Музея Пикассо. Таким образом, вы всегда будете неподалеку от всего интересного. 

Кроме этих классических музеев искусства, в Барселоне есть и другие любопытные места. Расскажу вам о некоторых из них. 

Музей Шоколада: начиная с XV века, шоколад стал играть важную роль в экономике и общественной жизни города. Порт Барселоны стал одним из важнейших пунктов, через который начал поступать этот продукт в Европу. В конце XIXв., в Барселоне был признан первый мастер, который превратил жидкий шоколад для питья в твердый продукт. В Музее Шоколада вы сможете попробовать различные его виды и принять участие в интересных мероприятиях (поход сюда особенно рекомендуется для детей и любителей шоколада). Стоимость входа - 4,5 евро. 

Адрес: Carrer Comerç, 36. 

 

MIBA (Музей Идей и Изобретений Барселоны): это один из необычных музеев, полный магии науки и новых миров, которые она создает. Здесь все основано на изобретениях и творческом подходе. Каждому залу отводится специальная функция, а все они имеют своей общей целью увлечь вас потоком творчества. Основные залы этого музея: Безграничное Общество, Рефлексионариум и Место Абсурда.

Вход: 8 евро (для детей в возрасте от 5 до 12 лет - 6 евро).

Адрес: calle Ciutat, 7.

Понедельник - выходной.

 

Морской Музей:  этот музей один из самых специализированных в Барселоне и охватывает период с 1750 по 1850 годы. Здесь вы увидите разнообразные морские артефакты, найденные возле Барселоны и ближайших населенных пунктов. Цель музея - сохранить, изучить и показать коллекцию одного из важнейших наследий Средиземного Моря. Даже само здание, где расположился музей -Atarazanas Reales - было объявлено строением исторического и художественного наследия в 1976г. Билет сюда обойдется в 2,5 евро.

Адрес: Av. de les Drassanes s/n

Работает без выходных.

 

Во время вашего отдыха в Барселоне вы сможете посетить еще множество других музеев, чтобы полностью проникнуться местной культурой и искусством. Таким образом, вы познакомитесь с важнейшим городом Испании еще лучше, узнаете его дух и историю, а аренда апартаментов в Барселоне позволит ощутить быт местных жителей и почувствовать себя одним из них. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: