Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июня 2015, в воскресенье, в 22:42. С того момента...

777
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бирюзовый цвет в интерьере

Автор: Лилия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Свежесть морского побережья, легкая прохлада, море – именно такие ассоциации вызывает бирюзовый цвет. Важно отметить, что он имеет множество оттенков, варьирующих от зеленовато-синего до светло-голубого с зеленым подтоном.

Тем не менее, любой из многочисленных оттенков бирюзы обладает поразительной энергетикой, расслабляет и настраивает психику на позитивный лад. Поэтому использовать этот цвет в оформлении интерьера не просто можно, а нужно, даже крайне необходимо (!) жителям мегаполисов, чьи дни проходят в непрерывной суете.

Бирюзовый цвет хорош тем, что он прекрасно сочетается с множеством оттенков. Иногда это очевидные, природные варианты цветовых комбинаций, но порой и достаточно неожиданные и очень радующие глаз. Например, бирюзовый цвет можно сочетать с ярким и жизнерадостным оттенком фуксии. Такая комбинация выигрышно смотрится, если применяется в выделении отдельных элементов декора на светлом фоне: текстиля, подушек, посуды, штор, ковров. Такое сочетание является прекрасным решением для оформления гостиных или спален.

Бирюзовый цвет гармонично смотрится в сочетании с природными оттенками: цветом натурального дерева, как темным, так и светлым. Это сочетание может быть достигнуто путем использования мебели из массива в интерьере с бирюзовыми стенами.

Сочетание бирюзового и белого цветов выглядит очень свежо и легко. Его можно использовать для оформления спален, кухонь и даже детских комнат. Нередко в бирюзовых тонах оформляют душевые и ванные комнаты, причем сантехника, выполненная в таких оттенках, смотрится весьма оригинально.

Данный оттенок можно использовать практически в любых стилевых направлениях. Наиболее органично оттенки бирюзы смотрятся в провансе - стиле, который характеризуется близостью к природе и светлыми воздушными интерьерами. Цвет стен, текстиля, декоративных украшений может быть исполнен в любом из многочисленных оттенков бирюзы.

В стенах классических интерьеров бирюзовый цвет можно использовать в обивке диванов, а также в текстильном оформлении. В рамках классического дизайна интерьера, бирюзовый может сочетаться с оттенками серебра и позолоты.

В современных стилях интерьера – хайтеке или минимализме, для бирюзового также находится немало вариантов применения: на фоне металлизированных поверхностей этот цвет может заиграть и раскрыться, став центральным акцентом помещения.

Источник: Дизайн кухни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: