Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июня 2011, в вторник, в 18:57. С того момента...

1011
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Танец живота - двойная польза

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Танец живота оказывает оздоравливающий эффект

Танец живота - средство обольщения восточных красавиц, завоевывает все больше поклонниц и среди российских женщин. Как утверждают знатоки, он помогает вырабатывать грацию, раскрепощает и делает фигуру более стройной. Во-первых, потому что, как и любая другая физическая нагрузка, танец живота помогает тратить лишние калории и худеть. А еще он позволяет женщине сделать свою фигуру более выразительной: талия в результате занятий этим видом танцев сужается, бедра становятся более четкими, а грудь приобретает красивую форму.
Но коррекция веса и стройность - не единственная польза, которую приносят занятия танцем живота. Они еще помогают укреплять спину, которой особенно достается при нашем сидячем образе жизни. Держать осанку ровной в течение часа нетренированному человеку довольно сложно, а люди, занимающиеся восточными танцами, делают это без проблем.
Танец живота развивает и мышцы таза, что помогает справиться с урологическими и гинекологическими заболеваниями, а также подготовиться к вынашиванию и рождению ребенка.
Танцем живота рекомендуется заниматься с 16 лет. Но, как и в случае любых других физических нагрузок, сначала необходимо проконсультироваться с врачом. Ограничением для занятий этим видом танцев могут стать заболевания яичников, наличие опухоли, обострение язвы желудка, варикоз, порок сердца, беременность.

Источник: Медцентр "Норма", снижение веса в Санкт-Петербурге

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: