Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2011, в среду, в 17:34. С того момента...

1387
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что мешает похудеть?

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие годами безуспешно пытаются похудеть, при этом совершая одни и те же ошибки...

Какой бы метод избавления от лишнего веса вы ни выбрали, существуют типичные ошибки, способные свести на “нет” все ваши усилия.
Присмотритесь к ним внимательно. Возможно, они и вам мешают снизить вес.

1. Первой ошибкой в этом списке можно назвать малоподвижный образ жизни. В сочетании с неправильным питанием - это “бомба замедленного действия”, чреватая не только лишним весом, но и развитием различных заболеваний.
Но и в случае  диеты физические нагрузки необходимы, так как они способствуют эффективному сжиганию подкожного жира.

2. Редкое употребление воды. Попробуйте подсчитать, какое количество воды вы выпиваете в течение дня. Норма - не менее 1,5-2-х литров жидкости (и это правило не только для тех, кто пытается похудеть). Меньшее потребление жидкости во время диеты приводит к обезвоживанию. Кроме того, вода помогает похудеть!

3. Курение - еще одна распространенная привычка. Существует заблуждение, что курение помогает похудеть. Главная задача снижения веса - улучшить обменные процессы в организме, а курение, наоборот, способствует их нарушению.

4. Плотный ужин перед сном. Как бы вы ни были заняты и какого бы расписания ни придерживались - не ешьте плотно на ночь. Вечернее переедание - это не только лишние килограммы, но и плохой сон, поэтому старайтесь ужинать примерно за пять часов до сна. А непосредственно перед сном (чтобы не ложиться на голодный желудок, так как это тоже может стать причиной бессонницы), съешьте что-нибудь легкое.

5. Употребление одних фруктов и овощей - это уже признак пищевого нарушения, которое получило название “орторексия”. Оно характеризуется навязчивой идей питаться только здоровой пищей. В результате организм недополучает необходимые ему вещества, которые содержатся в других продуктах, например, в мясе.

6. Игнорирование витаминов во время диеты и перестройки питания - еще одна распространенная ошибка. Она может плохо сказаться на состоянии кожи, волос и ногтей, поэтому во время снижения веса нужно принимать дополнительно витаминные препараты.

7. Редкое употребление пищи. Это заблуждение часто приводит к перееданию. Пищу лучше принимать небольшими порциями 5-7 раз в день.

8. Недостаточный сон. От недосыпание страдает не только нервная система, но и пищеварение. Поэтому одним из главных условий перехода на новый режим питания должен стать полноценный сон.

9. Желание похудеть быстро часто  играет злую шутку с теми, кто хочет получить все  сразу. При сбалансированном питании вы сможете худеть на 2-3 кг в месяц. Это безопасно, так как дает возможность организму постепенно перестроиться.  А быстрое похудение не только опасно для здоровья, но и грозит таким же быстрым набором веса.

10. Отсутствие веры в себя и воли часто становится причиной всех выше перечисленных ошибок. Поэтому тем, кто встал на путь снижения веса, стоит запастись немалым терпением и волей. Снижение веса - процесс, растянутый во времени, и не нужно его форсировать.

Источник: Медцентр "Норма"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: