Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2011, в пятницу, в 13:33. С того момента...

1099
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбирайте лучшие книги для ваших детей

Автор: Кирилл
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На рынке детских книг сегодня представлено огромное количество разнообразных детских авторов. Кроме этого, книги издаются на бумаге разного качества, имеют разный формат и оформление. Как среди всего этого многообразия выбрать наиболее оптимальный в

Сегодня покупать детские книги стало проще, чем когда-либо, заходи в книжный интернет магазин и выбирай любую. Доступность книг, их большой ассортимент – это большой плюс, ведь есть из чего выбирать. Но медаль имеет и другую сторону. На рынке детских книг сегодня представлено огромное количество разнообразных детских авторов. Кроме этого, книги издаются  на бумаге разного качества, имеют разный формат и оформление. Как среди всего этого многообразия выбрать наиболее оптимальный вариант книг, которые придутся по вкусу и вам и вашим детям.

Мы хотим дать вам несколько советов, как выбрать книги и сделать процесс чтения не только приятным, но и полезным.

1.       Вызовите  у ребенка интерес к чтению. Наиболее интересные темы для детей – это природа, животные, путешествия, приключения. Активно используйте книгу в процессе игры и обучения.

2.       Обращайте внимание на переплет и качество бумаги. Для  детей лучше приобретать книги в твердом переплете, так как мягкий переплет при длительном использовании недолговечен. Бумага должна быть матовая, она не дает такие отблески, как глянцевая.

3.       Величина шрифта должна быть комфортной как для вас, так и для ребенка. Если буквы достаточно большие ребенок сможет их рассматривать и запоминать.

4.       Хорошим выбором будут книги с красочными иллюстрациями. Визуально ребенок намного быстрее воспринимает информацию, чем на слух.

5.       Выбирайте книги для чтения, которые нравятся вам самим. Идеальным вариантом будут книги, которые вы читали в детстве, которые оставили в вашем сердце приятные воспоминания. Дети очень чувствительны и обязательно почувствуют теплоту, с которой вы будете читать эти книги.

6.       Чтение книг не должно становиться наказанием для ребенка. Никогда не читайте насильно. Успешность процесса чтения во многом зависит от того, насколько чутко вы будете прислушиваться к ребенку; если он хочет поиграть или побегать, перенесите чтение на другое время.

7.       Длительность чтения выбирайте с учетом возраста ребенка, пусть это будет 15 минут в день, но регулярно.

8.       То, что нам дается легко, для ребенка может оказаться тяжелым трудом. Не подгоняйте ребенка при чтении, соизмеряйте свои желания с его возможностями.

9.       Необходимо чтобы место для чтения было хорошо освещено. Мебель должна соответствовать возрасту ребенка. Так вы сбережете и зрение, и осанку ребенка. И как можно чаще проветривайте комнату.

 

Надеемся, что приведенные выше советы пойдут на пользу вам и вашим детям.

 

P.S. Читайте детям с душой и вы привьете им любовь к книгам на всю жизнь

Источник: Книжный интернет магазин КнигоЛенд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: