Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июля 2011, в среду, в 11:41. С того момента...

2006
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества и сложности продаж книг через Интернет

Автор: Кирилл
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня существуют отличные возможности для увеличения продаж книг через интернет. Хотите знать какие, читайте статью.

Интернет торговля сегодня приобретает большой размах. Практически все кто занимается торговлей, открыли или планируют открыть собственный интернет – магазин. И это понятно, ведь в результате создания собственного интернет – представительства о вашем магазине или издательстве имеет возможность узнать большое количество потенциальных клиентов. Интернет дает возможность расширить географию вашего взаимодействия с клиентами, так как при современном развитии служб доставки вы можете торговать практически со всем миром. У вас появляется отличное средство для коммуникаций с вашими клиентами, ведь размещая на сайте описания товаров, интересные новости и статьи, вы делаете еще один шаг в удовлетворении потребностей ваших клиентов. Отличным дополнением к этому является взаимодействие с социальными сетями. Социальные сети дают возможность объединить вокруг вас единомышленников, людей, которым интересно то, что вы делаете, и которые выступают своеобразной группой поддержки для вашего бизнеса.

Интернет продажи книг являются одним из каналов сбыта товаров и услуг. И этот канал имеет свои особенности. Кроме того, что не все книги будут пользоваться спросом через интернет, еще много усилий необходимо приложить для того, чтобы люди узнали о вашем сайте и стали пользоваться его услугами. Ваш интернет магазин книг наряду с основным товаром, может продавать диски, игрушки, пазлы, вышивки и многое другое. Расширение ассортимента даст возможность максимально удовлетворить потребности ваших клиентов.

Уже на стадии разработки сайта интернет - магазина необходимо много сил и внимания уделить простоте и удобству его использования. Ведь если навигация по сайту будет сложной и запутанной, тогда люди просто уйдут и никогда больше не вернутся. Немаловажным является  и дизайн, он не должен быть кричащим или напрягающим, спокойные теплые тона с необходимыми вам акцентами будут в самый раз. Кроме простоты и удобства самого сайта, нужно продумать какие варианты оплаты и доставки товаров вы будете предлагать, какие гарантии вы предложите вашим клиентам, например, в случае брака.

Большую роль в успешности того или иного интернет – проекта играет доверие. Люди не будут приобретать ваши товары, если ваш сайт не внушает им доверия. Доверие можно вызвать многими способами. Хорошо если на вашем сайте присутствует много способов связаться с вами, это могут быть телефон, e-mail, icq, skype и другие. Но сами способы связи - это еще не все. Важным является то, насколько профессионально ваши сотрудники общаются с клиентами. Вежливость, помноженная на искреннее желание помочь человеку, способна творить чудеса.  

Как вы видите, организация продаж через интернет имеет много осбенностей, о которых нужно думать заранее и тогда ваш бизнес будет приносить вам радость и прибыль долгое время.

Источник: Книжный интернет магазин КнигоЛенд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: