Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2022, в субботу, в 17:52. С того момента...

447
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сторонники плоской Земли случайно доказали, что наша планета круглая

Автор: Лиана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пользователи Reddit обнаружили эксперимент, проведенный конспирологами, в ходе которого те пытались подтвердить истинность своей теории, но, к собственному стыду, доказали обратное.

На Reddit всплыл видеоклип из документального фильма Netflix 2018 года под метким названием «За кривой» (Behind the Curve). Этот фильм о плоской Земле рассказывает о том, как ютубер Марк Сарджент вместе с профессионалами и членами научного сообщества изучает факты, а также теории заговора. В нем показан момент, когда двое мужчин, искренне веривших в то, что Земля плоская, как блин, запороли свой собственный опыт.

В ходе эксперимента "Сделай сам" дуэт использовал камеру для съемки через два отверстия, причем один парень управлял камерой с одной стороны панелей, а другой стоял с противоположной и светил на устройство фонариком. Предполагалось, что свет, если он идет по прямой, можно увидеть в камеру. Это должно было доказать, что Земля плоская.

Однако свет не был виден, так как Земля имеет сферическую форму. Чтобы свет появился на камере, фонарик нужно было держать под углом. Размышляя над тем, почему его так называемый "надежный метод" оказался неудачным, фанат плоской земли заявил, что результат был «интересным». Пользователи Reddit были в истерике из-за неудачного эксперимента.

Один из них написал: «Этот документальный фильм полон самих сторонников плоской Земли. Там даже есть группа парней, которые тратят кучу денег на дорогие гироскопы, и все они показывают, что Земля вращается именно так, как, по их словам, она бы вращалась, если бы Земля действительно была вращающейся сферой. Когда они читают результаты, они пустые (как этот парень), а затем решают, что гироскоп неисправен».

Этот эксперимент развенчал конспирологическую теорию, но иногда в научных журналах появляются не менее дикие гипотезы. Так, через 400 лет после книги Галилея физики пишут, что Земля - центр Вселенной и это якобы объясняет космическое ускорение.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: