Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2018, в среду, в 07:06. С того момента...

813
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Определена крупнейшая земная птица

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

После десятилетий противоречивых доказательств и многочисленных публикаций ученые из Лондонского зоологического общества в Лос-Анджелесе объявили, что о крупнейшая птица мира - вымерший Vorombe titan.

«Воромбский титан» (Vorombe titan), что означает на малагасийском и греческом языках «большая птица», достигал веса до 800 кг и трех метров в высоту. Исследователи обнаружили также их неожиданное разнообразие.

До сих пор в двух родах было идентифицировано до 15 различных видов птиц-слонов, однако доктор Джеймс Хансфорд, составляя первую таксономическую переоценку этого семейства за более 80 лет, проанализировал сотни костей из музеев всего мира и выяснил, что их три рода и по меньшей мере четыре отдельных вида.

Ранее предполагалось, что птицы-слоны, принадлежащие к семейству Aepyornithidae, являются вымершей группой колоссальных нелетающих птиц, два рода которых (Aepyornis и Mullerornis) бродили по Мадагаскару во время позднего четвертичного периода. Причем Aepyornis maximus считался самой большой птицей в мире.

В 1894 году британский ученый К. Х. Эндрюс описал еще более крупный вид Aepyornis titan, который обычно рассматривался как необычно большой экземпляр вида Aepyornis maximus. Последнее исследование показало: форма и размер его костей настолько отличаются от этих параметров всех остальных птиц-слонов, что теперь его выделили в новый род - Vorombe titan.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: