Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2009, в вторник, в 08:28. С того момента...

2019
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хитрости страховых агентов!

Автор: Kolombina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О чем молчат, очень голодные страховые агенты? Переступив порог страховой компании, вас принимают хлебом и солью, как родного!

Очень говорливая «девушка - менеджер» усаживает вас поудобнее, предлагает вам вкусный чай, и не менее липкую лапшу, от которой входишь в транс, и забываешь, зачем пришел. Судя по всему, все страховщики, оракулы и адепты «страховой магии», они знают ответы на все ваши вопросы, что вас беспокоит и чего вы хотите. Они как Пифия из «Матрицы», все знают про страховой полюс, но, что-то не договаривают. А предлагают «избранному» догадаться о «подводных камнях» самому и сделать выбор.
Однажды мне довелось быть на одном «страховом шоу», где женщина бальзаковского возраста собрала всё в кучу. И слонов и мух, и квадрат денежного потока по Кийосаки, и пирамиду потребности по Маслоу. В общем, все что можно, дабы протолкнуть свою страховку, и обратить в свои ряды новобранцев.
По окончанию семинара, из старого аудио-центра заиграла музыка, и каждому пришедшему предложили подписать на скорую руку страховой полис. А тем, кто пришел работать, сразу устраиваться к ним на работу.
О чем же молчат эти «Пифии бальзаковского возраста», или молодые всезнайки «страховые Оракулы»?
Главное что нужно помнить при заключении договора страхования - страховая компания – это коммерческая организация. А основная цель любой коммерческой организации – не оказание услуг своим клиентам, а получение прибыли. Премия – их выручка, а выплаты по страховому случаю – издержки. С этой целью многие компании сознательно оставляют в Договорах страхования маленькие пунктики, позволяющие при наступлении страхового случая существенно сократить, а иногда и вовсе отказать в выплате страхового возмещения. Это вовсе не означает, в любой страховой компании Вас «попросят». И не означает так же, что СК обязательно воспользуется таким пунктиком. Просто нужно быть внимательным и вдумчиво читать Договор, который собираетесь подписывать.
Улыбаются те, кто знает, а не ведающий верит и грустит.

Источник: http://nenavistniki.ru/index.php?name=pages&op=view&id=71

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: