Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2014, в среду, в 23:42. С того момента...

977
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обустройство детской комнаты

Автор: Светлана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В своей комнате дети проводят значительную часть времени. К обустройству этого помещения необходимо подойти со всей тщательностью - ведь от этого будет зависеть не только настроение ребенка, но и его здоровье

Идеальная детская комната, это тёплое, хорошо освещённое и тихое помещение. Неважно даже какого она будет размера, в любом даже самом крошечном пространстве, можно организовать уют и комфорт для вашего малыша. Самое главное обеспечить детскую достаточным освещением. Если комната находится на солнечной стороне и имеются большие окна - идеально! Если же нет, то придётся подумать об искусственной подсветке для помещения. Лучше если это будут лампы дневного освещения с регулированием яркости.

Так же следует обратить внимание, насколько тёплое помещение вы выбрали для ребёнка, прежде всего это зависит от непродуваемости окон и дверей. В панельных домах старой постройки не стоит выбирать угловую или крайнюю комнату, лучше если она будет находиться в середине квартиры.

Ещё одно условие тепла в детской комнате, это радиаторы и обогреватели. Если в комнате в холодное время года недостаточно тепло, то стоит задуматься о дополнительном
источнике обогрева. Выбор на сегодняшний день огромный, единственное, пожалуй, на что следует обратить внимание при установке, это пожаробезопасность, не ставьте отопители в непосредственной близости от кровати ребёнка или легковоспламеняющихся предметов - штор, ковров, одеял.

При выборе мебели и предметов интерьера детской комнаты, надо обращать внимание на материалы, из которых они сделаны, лучше чтобы они были экологически чистые. Особенно это касается детского постельного белья. Лучше всего подойдут ткани из 100% хлопка без синтетических примесей.

Интерьер для малышей не обязательно делать исключительно в розовых или голубых тонах. Но лучше чтобы комната была в пастельных композициях. Не следует оформлять комнату в слишком ярких или тёмных темах, это может негативно сказаться на психике ребёнка. Лучше добавить несколько ярких акцентов в интерьере, картины в ярких, разноцветных рамках (когда малыш подрастёт их можно заменить на его собственные рисунки), несколько ярких подушек на диване, тематическую вазу или торшер. Не стоит увлекаться живыми растениями, многие из них цветут, в этом случае у ребёнка может начаться аллергия.

Ну и последнее, но не менее важное правило, в комнате малыша- это чистота.  Важно своевременно проветривать и проводить влажную уборку, не допускать скопления пыли,
проводить чистку и своевременную замену мягких игрушек, так как в них со временем скапливается очень много микроорганизмов и грязи.

Не пожалейте вложенных средств сил и времени на дизайн, тщательно продумывайте свой собственный проект детской комнаты, ведь от уютного и грамотно оформленного уголка для ребёнка вполне может зависеть его будущее.

Источник: Бутик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: