Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 апреля 2015, в четверг, в 12:56. С того момента...

959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем мамам отдельные форумы?

Автор: Chez
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В первую очередь такие форумы создаются для мам, так как большая часть информации ориентирована именно на эту категорию пользователей.

Зачем мамам отдельные форумы?

 

Женщина и компьютер

 В первую очередь такие форумы создаются для мам, так как большая часть информации ориентирована именно на эту категорию пользователей. Практически каждая тема форума содержит полезную информацию о решении проблем, с которыми часто сталкивается семья. Такие форумы для мам отличаются от обычных женских форумов, ведь на них 70% информации собрано для решения проблем с воспитанием детей и сохранению уюта в доме. Здесь вы вряд ли найдёте курсы по воспитанию стерв или информацию о том, как использовать мужское население с пользой.

Находясь в интернете мамы:

·         составляют меню из новых рецептов;

·         покупают одежду для всей семьи;

·         оплачивают необходимые платежи;

·         заказывают билеты на мероприятия или транспорт;

·         подыскивают место для проведения семейного отдыха;

·         знакомятся с другими мамами и знакомят между собой детей;

·         ищут развивающие центры, спортивные секции и другие обучающие учреждения и т. д.

Поиск друзей на детской площадке или на форуме?

Никто не говорит  том, что виртуальное общение должно полностью заменить реальное, но согласитесь – далеко не каждый человек настолько общителен, что сможет подойти к гуляющим с детьми мамам и познакомится. Кроме того существует вероятность того что именно в вашем дворе вы не сможете отыскать хорошую компанию для себя и вашего малыша. Ситуацию спасает форум мам, на котором можно найти мам вашего квартала, а среди них тех – кто больше всего подходит вашему мировосприятию и увлекается теми же вещами. А дальше виртуальное общение легко переводится в реальное. Некоторые даже организуют стихийные, закрытые детские площадки, построенные активными папами. 

Адаптация в чужом городе благодаря общению на форуме

Город Москва

Москва большой город и сюда ежегодно приезжает множество семей, иногда первое время работает только папа, а мама сидит с малышами в декрете, но время идёт и маме тоже приходится выходить на работу. Если всё это время мама сидела дома, для неё это будет равносильно тому, что её выкинули в открытое море. Если же до этого она общалась на форуме с другими мамами, она более ориентирована в трудовом рынке города, да и теперь у неё есть много знакомых, которые смогут стать тем самым мостиком между будущим работодателем и работником. Поэтому форумы Москвы помогут быстро освоиться молодой маме.

Иногда на таких форумах есть раздел, где размещают предложения о работе, видя ваши сообщения на форуме работодателю проще составить представления о вас и у форумчанина больше шансов получить работу, чем у человека с улицы.

Среди тем на форуме можно отыскать подробное досье практически на каждого врача, учителя или воспитателя. И эти «досье» составляются благодаря реальным отзывам, а не рекламе, поэтому обман практически исключён.

Формирование окружения для ребёнка

Многие помнят, как им мамы говорили: не общайся с Васей, Петей и т.д. – он хулиган. Сейчас сформировать будущую компанию своего ребёнка намного проще и сделать это можно намного корректней, без давления.

Пока ваш ребёнок ещё совсем маленький ему интересны все дети без исключения, но именно в этот момент можно сформировать компанию, с которой он будет дружить в будущем. Познакомившись с мамами на форуме, у которых дети такого же возраста, как и ваш – можно совместно выходить на прогулки во дворе, посещать мероприятия в городе, а потом определить детей в один класс. Таким образом, не запрещая ребёнку дружить с другими детьми, вы будете спокойны за его окружение – в 80% он останется в окружении друзей детства на протяжении всей школы и даже дольше.

Главное не переусердствуйте в формировании будущей компании ребёнка и не попадитесь в частый родительский «капкан», когда родители пытаются реализовать свои мечты при помощи своих детей. Выбирая компанию, ориентируйтесь на интересы ребёнка, если при виде скрипки он затыкает уши, а при виде футбольного матча его глаза наполняются восторгом – компания скрипачей не для него.

 

 

 

 

Источник: moskvamamam.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: