Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2013, в четверг, в 15:10. С того момента...

1337
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О плотности ключевых слов в тексте

Автор: Jeka Karbishev
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С понятием плотности ключевых слов рано или поздно встречаются многие люди. Они могут заниматься созданием сайтов, продвижением, написанием статей, раскруткой, пиаром и рекламой в интернете. Более подробную информацию об этом понятии Вы найдете здесь

Поисковые системы очень ценят сайты, которые богаты на осмысленное информационное содержание. Всегда надо стремиться к увеличению качественного текстового наполнения каждой индексируемой страницы сайта. При этом, важно знать, что такое плотность ключевых слов и как она влияет на отношения поисковых систем к Вашему тексту.

Что такое плотность ключевых слов?

Плотность ключевых слов – это величина, которая показывает относительную частоту содержания ключевого слова или фразы в тексте в процентном отношении. Например, при тексте в размере 500 слов (минимальное количество для страницы), ключевое слово встречается 25 раз, значит, плотность данного слова равняется 5% (25 разделить 500 и умножить на 100 равно 5). Низкая плотность ключевого слова на странице может привести к тому, что поисковик не придаст необходимого значения для страницы. А если на странице наблюдается высокая плотность ключевых слов, то есть возможность попасть под фильтр поисковой системы, в результате чего страница искусственно понизится в результатах поиска.

Какая должна быть плотность ключевых слов?

Считается, что наиболее оптимальная плотность ключевых слов на странице является в пределах 5 – 7%. Также на практике установлено, что если плотность несколько завышена, и составляет до 10%, то этот не влечет никаких последствий. А плотность ключевых фраз рассчитывается таким же образом, только надо посчитать суммарную плотность каждого ключевого слова в фразе. Важно, чтобы данная плотность отдельного ключевого слова также не выходила за границу в 10%.

Вот мы и разобрались, что такое плотность ключевых слов и ее оптимальное значение при написании текстов для интернета. Кстати, плотность ключевого слова «плотность» в данной статье равняется 7,5%, и как видите, данная плотность получилась естественным путем при написании статьи, без «искусственного» наполнения текста словами.

 

Источник: Sitehill - создание сайтов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: