Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2013, в воскресенье, в 13:29. С того момента...

1991
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как увеличить вес ключевых слов?

Автор: Jeka Karbishev
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если ключевые слова, расположенные на странице сайта, расположены как простые слова в тексте, то все они имеют почти одинаковый вес. Но всегда необходимо стремиться к увеличению веса ключевых слов, а с этим и их значимость для поисковых ресурсов.

Их расположением на странице.

Ключевые слова и фразы, размещенные ближе к началу документа, получают от поисковой системы больший вес. И если Вы хотите назначить для каких-либо ключевых слов большую значимость, то необходимо расположить их поближе к началу страницы сайта. При этом важно следить, чтобы не превышалась верхняя граница плотности ключевых слов.

Применяя стилистическое оформление.

Поисковики придадут большее значение словам, которые отличаются от текста с помощью разных стилистических приемов. Наиболее часто встречается использование тегов заголовков (h1, h2, h3…) и выделение жирным (strong и b). Так что лучшим решением будет заключить ключевые слова, которые могут являться заголовками, в теги заголовков, а ключевые слова в тексте выделять жирным с помошью тега strong. При этом необходимо учитывать, что заголовок h1 следует применять на странице 1-2 раза, заголовок h2 – 2-3 раза и так далее. Жирным текстом выделять не все ключевые слова в тексте, а только те, которые для этого будут наиболее подходящими. Как правило, из 3 ключевых слов, которые расположены тексте и не превышают граничной плотности, можно выделить лишь 1.

Используя ключевые слова как ссылки.

Следует использовать ключевые слова в качестве исходящих ссылок с текста. Ссылки могут вести как на другие страницы Вашего сайта, так и на сторонние сайты. В последнем случае, в код ссылки желательно вставлять специальный атрибут nofollow, который не передает тИЦ и PR Вашей странице сторониим ресурсам.

Все рекомендации, перечисленные выше, помогут умело управлять весом ключевых слов, увеличивая в нужных словах и фразах их значимость для поисковых систем. Таким образом, текст, размещенный на страницах сайта, будет более оптимизированным и даст небольшой бонус при последующем продвижении сайта. А это тот плюс, которым не стоит пренебрегать.

Источник: Sitehill - создание сайтов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Екатерина   11 г. назад

Да, все верно, именно так и увеличивается вес ключевых слов на странице.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: