Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2021, в понедельник, в 07:27. С того момента...

554
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Золотой парад фараонов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мумии самых известных фараонов Древнего Египта сменили место ожидания своего воскресения. Останки 18 мужчин и 2 женщин покинули павильоны Египетского музея и на погребальных ладьях были доставлены в Национальный музей египетской цивилизации.

Чтобы не обидеть и не разгневать мумии, переезд был организован со всеми причитающимися таким знатным особам почестями. Для останков каждого фараона была выделена отдельная погребальная ладья – автомобиль, стилизованный под древнеегипетскую лодку. Чтобы не повредить останки во время движения, платформы были оснащены специальными амортизаторами, а сами мумии уложили в контейнеры, наполненные азотом.

Возглавляла парад самая древняя мумия Секененра Тао II, а завершал строй автомобиль с Рамзесом IX. Торжественная процессия проделала 7-километровый путь за 30 минут. Церемониальный салют из 21 орудия приветствовал правителей великой цивилизации при въезде на территорию нового музея. Среди «путешественников во времени» находились и мумия Рамзеса II, который в течение 67 лет правил страной, и мумия несравненной и могущественной Хатшепсут.

В Национальном музеи египетской цивилизации для дорогих экспонатов уже подготовлен зал, напоминающий подземные гробницы фараонов. Через 15 дней лабораторной реставрации мумии будут выставлены для обозрения.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Погребальные ладьи
увеличить увеличить Начало погребальной процессии
увеличить увеличить Торжественное шествие
увеличить увеличить Встреча мамий
увеличить увеличить Церемония встречи мумий
увеличить увеличить Тожественный строй
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: