Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2019, в вторник, в 11:52. С того момента...

703
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонтные работы - гараж

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для многих мужчин гараж становится вторым домом. Поэтому его благоустройство под собственные потребности целесообразно – к тому же, материалов для ремонта на современном рынке предостаточно.

Отличительные особенности гаража

Гараж – это не просто место хранения автомобиля. В нем может быть предусмотрена оборудованная система хранения для сезонного имущества, домашних запасов и многого другого.

Повысить функционал гаража непросто из-за его емких размеров. Если под гаражом предусмотрен погреб, его возможности значительно расширяются. Однако и в погребе, и в гараже частыми гостями становятся грибок и плесень из-за прогрессирующей сырости. Поэтому важнейшим моментом при планировании ремонта является проект вентиляции – она обеспечит проветривание гаража и погреба.

В современных гаражах принято устраивать адаптированные под потребности хозяев системы хранения, состоящие из стеллажей, полочек и крючков. Это позволяет рационально использовать имеющееся пространство.

Безопасность

В любом гараже присутствуют горючесмазочные материалы, которые повышают пожароопасность постройки. Чтобы не пришлось терпеть убытки из-за случившегося пожара и подвергать опасности окружающие постройки, при выборе отделочных материалов необходимо убедиться в их пожарной безопасности. Наиболее высокими показателями в этом отношении обладают минеральная вата, гипсокартон и другие современные материалы.

Но самый оптимальный вариант подстраховки – установка автоматической системы пожаротушения. В гараже обязательно должен находиться огнетушитель. Стоит помнить, что возгорание топлива или других горючих материалов опасно тем, что его очень трудно устранить.

Выбор материалов

Во многом выбор материалов зависит от способа устройства гаража. Для благоустройства холодного гаража вполне достаточно зарегметизировать швы и другие бреши в бетонном полу и других конструкциях, после чего нанести известковую побелку. Это будет эффективная профилактика от грибка и плесени, поскольку известка обладает бактерицидными свойствами.

Если в погребе гаража предусмотрен земляной пол, его рекомендуется залить бетонным раствором – это предотвратит испарение влаги из земли и образование конденсата в гараже.

Теплый гараж даст вам неоспоримые преимущества – не придется прогревать автомобиль и мерзнуть во время проведения ремонтных работ. Наличие электропроводки позволит проводить в гараже много времени с комфортом и пользой.

В теплом гараже стоит установить удобную и компактную мебель – оптимальным вариантом являются складные столики и стулья. С их помощью можно решить проблему тесного пространства.

В качестве материалов для отделки теплого гаража используют утеплители и пароизоляционную пленку. Оптимальным вариантом для декоративной отделки являются огнестойкие панели из негорючего пластика, гипсокартона, стекломагнезита и других современных материалов.

Напольное покрытие гаража должно быть легко моющимся и пожаробезопасным. Помимо обычного бетонного пола, можно использовать стальные листы, тротуарную плитку, керамику и т.д..

Не стоит забывать, что гараж – это в некотором смысле лицо хозяина. Поэтому не помешает придать ему индивидуальный облик. Это легко сделать с помощью продуманного дизайна.

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: