Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 января 2019, в воскресенье, в 20:45. С того момента...

837
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Деревянные игрушки

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Игрушки использовались с древних времен для развития детей, и самыми старинными их разновидностями считаются изделия из дерева. Сегодня популярность деревянных игрушек возрождается, благодаря их неоспоримым преимуществам.

Преимущества деревянных игрушек

Деревянные игрушки прекрасно конкурируют с другими разновидностями, благодаря следующим свойствам:

  • экологическая безопасность: помимо этого, натуральная древесина источает приятный запах;
  • практичность: дерево не бьется, может быть использовано для изготовления изделий любой формы;
  • долговечноть: деревянные игрушки не стареют со временем. Почти в каждой семье сохранились игрушки родителей из дерева;
  • приятны на ощупь: натуральная древесина имеет шелковистую фактуру и низкую теплопроводность, поэтому прикосновение к деревянной игрушке всегда приятно.

Это справедливо для качественных деревянных игрушек. Любая деревянная игрушка должна быть хорошо отшлифована, чтобы поверхность была гладкой и не травматичной.

Недостатки

Деревянные игрушки все же не являются идеальными. Прежде всего причина в свойствах древесины – ей противопоказан контакт с влагой, также на поверхности древесины легко размножаются бактерии. Поэтому деревянные игрушки обладают ограниченной сферой применения и нуждаются в регулярном правильном уходе.

Деревянные игрушки малотравматичны, однако из-за солидного веса они потенциально опасны – ими не строит бросаться.

Ну и, наконец, несмотря на огромное количество вариантов деревянных игрушек, для любителей гаджетов это простой вариант. Никакого радиоуправления или подсветки в них не предусмотрено. Тем не менее этот недостаток имеет обратную сторону – ребенок не слушает игрушку, а придумывает для нее звуки и, следовательно, более эффективно развивает воображение.

Для разнообразия у каждого ребенка должно быть несколько деревянных игрушек – к тому же, выбрать их можно в соответствии с интересами малыша.

Как изготавливают деревянные игрушки

В промышленном производстве деревянные игрушки изготавливают с помощью производственных станков, таким образом изготавливают фрагменты изделий. Затем в сборочном цехе их объединяют в одно изделие. Таким образом также изготавливаются конструкторы, складные игрушки и т.д..

Но особенно ценятся игрушки ручной работы, которые изготавливаются из мягких пород древесины. Вытесанные вручную изделия могут быть любой желаемой формы и размера.

Обработка деревянных игрушек

Деревянные игрушки нуждаются в шлифовке, чтобы поверхность была гладкой и готовой к дальнейшей обработке. Наиболее экологичный способ – полировка изделия. В этом случае оно получается экологически безопасным и полностью натуральным по составу материалов.

Деревянные игрушки идеально подходят для росписи – авторской и заводской. На них наносят экологически чистые краски и лак, которые создают влагонепроницаемую пленку и продлевают срок эксплуатации игрушки. Обзавестись деревянными игрушками для ребенка не опаснее, чем купить евровагонку или любое другое изделие из дерева для дома.

По этому же принципу на игрушки наносятся надписи, буквы, цифры, рисунки. Таким образом, деревянные игрушки служат в качестве дидактических материалов и широко применяются для развития школьников и дошкольников.

Сегодня изготовление деревянных игрушек – целая индустрия, которая присутствует на нашем рынке в огромном разнообразии и способствует его развитию.

Источник: Погонажторг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: