Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июня 2018, в пятницу, в 09:54. С того момента...

695
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дуб для стройки

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дуб – это один из самых добротных и прочных материалов, издавна использующийся в строительстве. Сегодня этот материал относится к разряду эксклюзивных, поскольку обработка твердой дубовой доски очень кропотлива и затратна.

Однако если вы выбрали дуб для строительства и ремонта, стоит знать, что все ваши затраты и трудности окупятся отменными эксплуатационными характеристиками этой древесины. Дуб характеризуется следующими свойствами:

Устойчивость к влажности. Обусловлена высокой плотностью дуба, поэтому из него можно строить дома – на эту породу древесины атмосферные осадки практически не оказывают влияния.

Механическая прочность. Дубовая доска обладает высокой прочностью на изгиб, удар и другие воздействия. Поэтому дом из дуба долгое время не потеряет формы и простоит более ста лет.

Стойкость к вредителям. Ввиду плотной структуры, древоточцы и другие вредители не могут воздействовать на дубовую древесину, поэтому в большинстве случаев ее обработка инсектицидами не требуется.

Эстетические свойства. Дуб имеет светло-коричневый окрас, который с годами практически не меняется, поэтому выглядит постройка из дуба красиво и добротно.

Высокая плотность дуба, безусловно, является залогом его прекрасной несущей способности, однако создает и недостатки. Но все они касаются подготовительных работ с дубом:

Обработка. Дуб очень сложно впитывает морилки и другие пропитки, поэтому должен быть обработан в условиях мастерской профессионалами. Помимо этого сушится дубовая древесина достаточно долго.

Вес. Дуб достаточно тяжелый, что усложняет работу с ним при строительстве и отделке. Поэтому чаще всего с дубом работают профессиональные столяры и строители.

Высокая стоимость. Качественный пиломатериал из дуба обойдется вам дорого, но его преимущества очевидны.

Отдельно стоит отметить химический состав древесных смол дуба. В бане под воздействием температур дуб выделяет в воздух полезные полиэфирные соединения, которые благотворно влияют на здоровье. Также купить евровагонку из дуба для бани стоит, поскольку она обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами.

Строительство из дуба занимает много времени и требует профессионального подхода, однако после этого можно наслаждаться всеми преимуществами данного материала. Надо понимать, что прекрасные эксплуатационные характеристики, которыми славится дуб, свойственны только для правильно обработанной и просушенной древесины, поэтому выбирать следует проверенного поставщика древесины.

Источник: Погонажторг

увеличить увеличить Дуб в природе
увеличить увеличить Постройка из дуба
увеличить увеличить Дубовая отделка
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: