Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2018, в среду, в 09:21. С того момента...

857
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Декорируем стены

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Насколько бы роскошной ни была отделка стен, без декора они будут выглядеть голыми и безжизненными. А так как стены создают общее впечатление о доме, к выбору декора для них необходимо подойти с умом.

Декор может осуществляться на уровне отделки или после нее. В первом случае можно создать самые нестандартные или, напротив, по-традиционному уютные и добротные решения. При отделке возможно применить следующие виды декора:

  1. Каменная кладка: традиционный и благородный вид объемного декора, придающий помещению аристократичность и природную эстетику. Декор камнем может осуществляться с помощью отделочных плит или шпона.
  2. Лепнина: традиционная гипсовая лепнина – это неизменный спутник классических стилей. Однако возможно использовать ее и в современных решениях. Особенно необычно выглядит фигурная лепнина с растительными мотивами: в виде деревьев, цветов и т.д..
  3. Архитектурные элементы: это колонны, лжеокна и лжеарки, которые наиболее уместны в античных интерьерных течениях. Как правило, изготавливаются они из гипса или полиуретана, имеются на рынке в широком ассортименте.
  4. Художественная роспись: каждое произведение искусства уникально, поэтому художественная роспись на заказ будет беспроигрышным вариантом для тех, кто хочет индивидуализировать свой интерьер.
  5. 3-D панели: современный вид декора для стен с объемными формами. Объемные панели могут изготавливаться из разных материалов, но особый уют в отделку вносят мягкие панели с кожаной или тканевой обивкой.

Также не стоит забывать, что значимой частью декора стен являются дверные и оконные проемы, поэтому к выбору материалов для этих элементов интерьера необходимо подойти со всей ответственностью, осознавая их роль.

Однако сегодня все чаще стены оформляют в качестве нейтрального фона для съемного декора, видов которого очень много:

  • Картины, гобелены, панно: подбирать их следует в соответствии со стилевыми канонами общего интерьерного направления.
  • Хобби: коллекция оружия или стенд со старой футбольной формой – это лишь пара примеров того, как можно выразить свой взгляд на жизнь, креативно украсив интерьер.
  • Предметы убранства: светильники, полки и даже вешалки для одежды могут стать полноценной частью декора стен.

Вариантов украшения стен очень много, и остается только выбрать тот, который ответит вашим основным требованиям и будет соответствовать стилевому облику помещения в целом.

Источник: Мультиплит

увеличить увеличить панели в декоре стен
увеличить увеличить полки как декор
увеличить увеличить предметы хобби в качестве декора
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: