Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2014, в вторник, в 13:33. С того момента...

1555
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Радиогиды – вершина эволюции экскурсионного оборудования!

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Радиогиды - современное устройство, позволяющее улучшить качество туристических услуг и вывести бизнес на новый уровень. Но что это такое и почему радиогиды так популярны?

Современное экскурсионное оборудование появилось на Российском рынке совсем недавно, но уже успело заслужить доверие всех продвинутых компаний. И это не удивительно! Ведь использование специального оборудования на экскурсиях, на встречах деловых партнеров, демонстрирует всем высокий уровень сервиса и качества услуг, предоставляемых компанией. Для иностранцев, уже привыкших к современным гаджетам – это норма, а их отсутствие доставляет им ощутимый дискомфорт. Поэтому следует внимательно следить за изменениями на рынке и стараться идти в ногу со временем!

К сожалению, компаний, которые предоставляют современное и качественное оборудование не так много. Поэтому следует внимательно изучить существующие предложения и выбрать качественную, а главное современную продукцию.

На данный момент, на Российском рынке представлено несколько разновидностей экскурсионного оборудования. Это аудиогиды, радиогиды,  различные громкоговорители и устройства для оснащения транспорта. Но большая часть этого ассортимента уже устарела. Только представьте, как у Пизанской башни несколько туристических групп следуют за гидом с громкоговорителем. Пожалуй, никто бы не записался на такую экскурсию! Небольшим прорывом стало появление аудиогидов, но это далеко не самый универсальный способ для передачи информации, ведь в нем все заранее записано, а также это устройство больше подходит для музеев и индивидуального туризма. Поэтому довольно быстро появилось очень удобное устройство, которое просто перевернуло жизнь современных туристов и экскурсоводов. Это радиогиды! Это устройство появилось в 2005 году. Его изобрела и запотентовала китайская компания "Shenzhen Wise Unite System Technology".

Радиогид – это система, состоящая из передатчика для экскурсовода и индивидуального приемника для экскурсантов. Таким образом, все, что говорит гид, незамедлительно доходит до слушателей. Шум, большие расстояние, экскурсия во время передвижения или с использованием индивидуального транспорта, не помеха для этого устройства. А в отличие от аудиогида, экскурсовод рассказывает все сам и способен ответить на вопросы, а также внести корректировки в экскурсию. Это одна из главных особенностей радиогидов.

Но так как технологии постоянно развиваются, изменения коснулись и радиогидов. Теперь это устройство представлено в таком разнообразии видов, что каждый найдет подходящий для него вариант.  Для того чтобы максимально освободить себя от всевозможных проводов, наушников и микрофонов, появились беспроводные системы. Они напоминают Bluetooth гарнитуру. Таким образом, турист может делать все, что захочет, радиогид не помешает ему. Для гида есть поясной передатчик и микрофон- петличка, что тоже позволяет комфортно проводить экскурсию. Есть и классический передатчик-микрофон, позволяющий в любой момент передать слово другому оратору.

Еще одно уникальное свойство радиогида – это возможность проводить экскурсию на разных языках или на нескольких волнах. Передатчики и приемники способны работать одновременно на 95 каналах. Это позволяет гиду переключаться на разные группы, настроенные на определенную волну, и рассказывать экскурсию на разных языках, например. Или в одном помещении могут находиться несколько групп, подключенных на разные волны, и не отвлекать друг друга, так как нет необходимости разговаривать громко, всем и так слышно.

Очевидно, что радиогиды необходимы для туристического бизнеса. Но они могут быть полезны на промышленном предприятии, для встреч делегаций, например.

Поэтому современному бизнесу в России следует обратить внимание на это удобное устройство. 

Источник: Рекламно-туристическая компания "GLOOK"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: