Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2010, в воскресенье, в 09:14. С того момента...

1839
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правила вождения по ночным дорогам.

Автор: Fatalitykz
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ночью загруженность магистралей уменьшается, и многие водители, пренебрегая правилами дорожного движения, значительно превышают скорость, значительно увеличивая опасность дорожно-транспортного происшествия.

Ночью загруженность магистралей уменьшается, и многие водители, пренебрегая правилами дорожного движения, значительно превышают скорость, значительно увеличивая опасность дорожно-транспортного происшествия. Это время суток является наименее подходящим для самостоятельной езды начинающих водителей. Но по необходимости передвижения есть несколько правил:
Ночью, как и днем, не смотрите в одну точку перед автомобилем. Для увеличения остроты зрения и предотвращения быстрого утомления глаз, следует переводить взгляд по всей ширине освещаемого фарами участка дороги, то ближе, то дальше.
При встречном разъезде, пока встречный транспорт еще далеко, держитесь ближе к центру дороги, и только при достаточном сокращении расстояния между транспортом сместитесь вправо, так как шансы неожиданной встречи с препятствием на обочине увеличиваются.
При движении с ближним светом, максимальная скорость движения равна 80 км/ч, так как при такой скорости тормозной путь автомобиля меньше расстояния видимости от ближнего света. Дальний свет используется при необходимости движения с большей скоростью.  
Во избежание ослепления водителя встречного автотранспорта, переключение с ближнего света на дальний производится только тогда, когда автомобили поравняются.
Если водитель встречного автотранспорта не следует предыдущему правилу, сделайте следующие действия: закройте один глаз или смотрите на правый край проезжей части, встречный же автомобиль контролируйте боковым зрением.
Если Вам нужно остановиться, то необходимо съехать на обочину, выключить фары и включить габаритные огни. Этими действиями вы сообщите другим участникам движения о вашей остановке, а габаритные огни не ослепят водителей транспорта. 

Помните, что безопасность превыше всего! Будьте внимательны и осторожны за рулем!

увеличить увеличить Ночная дорога
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Коротко но ясно, можно сутками вести разговор о ночной езде. Внимание прежде всего!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: