Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2017, в понедельник, в 15:48. С того момента...

788
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Монтаж противопожарных клапанов

Автор: ElenK
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Общие рекомендации при установке клапанов противопожарной системы.

Установка клапанов противопожарных в приточно-вытяжной вентиляционной системе как части системы противопожарной безопасности регулируется строительными нормами и правилами. Кроме того, есть несколько положений, общих для противопожарных клапанов как огнезадерживающих, так и дымовых.

Общие рекомендации при установке клапанов

Они монтируются в воздуховоде в вертикальном или горизонтальном положении – для большинства моделей ориентация не является основополагающим фактором выбора.

Клапан должен быть установлен таким образом, чтобы к нему можно было быстро получить доступ в случае ремонтных работ и в целях обслуживания.

При создании проемов под устройства необходимо оставлять припуски не менее 10 мм с каждой стороны.

Проконтролируйте, чтобы у клапана оставалось достаточно места для свободного открытия заслонки – обычно этот параметр указывается графой «вылет заслонки за пределы корпуса».

Запрещено использовать при заделке растворы, в которые попали гранулы краски, насыпался строительный мусор, посторонние предметы. Также не подходят для этой цели составы с горючими веществами.

Есть при установке корпус клапана деформировался или пострадали другие его элементы, его необходимо заменить. Установка поврежденных клапанов не допускается.

Если интерьер помещения нуждается в эстетичном оформлении системы вентиляции и противопожарных комплектующих, клапан может быть закрыт декоративной решеткой.

Обязательно после установки и подключения производится проверка работоспособности изделия. Имитируется пожарный режим для тестирования автоматизации системы, а также проверяется ручное управление.

Этапы монтажа клапанов

Рассмотрим монтаж противопожарных клапанов несколько более подробно. Технологически установка представляет собой процедуру из нескольких обязательных пунктов:

·       Прокладки сварных труб

·       Установки вентиляторов

·       Обработка труб огнестойким составом

·       Непосредственно установка клапанов

Неотъемлемой и одной из наиболее существенных частей процедуры установки является составление технического задания.

На данном этапе анализируются характеристики помещения, затем подбирается оборудование по весу и возможности модернизации в будущем. На следующем этапе устанавливается крышный вытяжной вентилятор. Готовая система тестируется.

Источник: "БизнесФор". Производство противопожарных клапанов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: