Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2017, в вторник, в 00:18. С того момента...

1052
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Игры и рисунки от Econ Dude

Автор: EconDude
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хочу поделиться своим творчеством и рассказать свою историю

Всем привет, мой ник в сети - Econ Dude, я увлекаюсь рисованием и созданием простых инди-игр с помощью программы GameMaker.

Занимаюсь этим уже очень давно (геймдевом), но никогда не учился этому специально, а всегда делал как хобби.

Одна из моих игр - City Rush

Сначала я рисовал игры на бумажках и в тетрадке, когда еще не было компьютеров, а потом открыл для себя программы для создания игр и погрузился в это дело с головой.

Хотя я работаю вообще в другой области (продвижение, интернет маркетинг, SEO, про это тоже пишу иногда в блоге www.econdude.pw), а учился я на экономиста, но увлекаюсь именно играми и созданием игр так-как эта сфера позволяет человеку реализовать творческий потенциал.

При создании игр вы рисуете графику сами, сами можете даже писать музыке (мне помогают с этим друзья и подписчики), а главное - вы полностью создаёте с нуля новый игровой мир и историю, пишите любые диалоги и создаёте собственную вселенную.

Рисунок спарйта Econ Dude

Это невероятно круто, иногда я думаю что делать игры даже сложнее чем фильмы, так-как создавая игру в одиноку вы сами будете делать вообще всё (звук, графика, код, геймдизайн, карты, диалоги и т.д.). 

Свои игры я делал для себя и для друзей, но потом у меня появился ютуб канал (Econ Dude) и там я тоже начал выкладывать свои игры и говорить как я их делал. Позже это стал образовательный канал по созданию игр где я даже сделал курс - создание игр с нуля, обучая молодых людей основам геймдизайна и программирования.

Основы создания игр в GameMaker by Econ Dude

Чуть позже мне захотелось сделать еще и текстовой блог так-как я люблю писать, и там я начал писать на другие темы в том числе (экономика, продвижение, раскрутка, SEO, SMM, обзоры игр и фильмов и т.д.), иногда даже писал про психологию, политику и вообще про что мне хотелось.

Сейчас не всегда могу нахдить время на творчество и хобби, но иногда выпускаю новые видео и стараюсь писать в блог регулярно.

Все мои игры есть на ютуб канале, все они бесплатные, иногда даже выкладываю публично исходный код чтобы люди могли учиться. В блоге есть специальная страница где вы их найдёте.

Ну а рисунки свои я прикрепляю сюда, всего паочку самых удачных на мой взгляд. Рисовать я тоже не учился специально, рисовал компьюетрной мышкой в SAI2.0, и вот что у меня получилось после 2-х месяцев самостоятельного обучения с нуля.

Рисунок девушки в очках Econ Dude

Если вам было интересно, заглядывайте в мой блог, в паблик ВК и на ютуб канал. Всем рад :)

Источник: Блог Econ Dude

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: