Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2014, в четверг, в 10:50. С того момента...

594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Покупка квартиры в новостройке: преимущества и недостатки.

Автор: Анастасия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что мы знаем о квартирах в новостройках? На самом деле преимуществ у них больше, чем недостатков. Читайте в статье об этом и о том, как выгодно приобрести такую недвижимость.

Большинство людей, выбирающих квартиры, задумываются о преимуществах и недостатках квартир в новостройках по сравнению с вторичным жильем, пытаясь выбрать оптимальный вариант. И далеко не всегда это бывает просто. Попытаемся решить, что же лучше и как совершить выгодную покупку.

Недостатки квартир в новостройках:

  1. Длительное ожидание введения дома в эксплуатацию.
  2. Вероятность долгостроя.
  3. Отсутствие уверенности в конечном результате.
  4. Цены не всегда ниже.
  5. Не всегда удачное расположение с точки зрения транспортной доступности и недостроенная инфраструктура.
  6. Необходимость в капитальном ремонте. Кстати, на стадии выбора мебели (особенно для небольшой квартиры) обратите внимание на сайт о маленьких шкафах купе.

В то же время вы получаете новую квартиру, как правило, в хорошем районе с новой инфраструктурой. Не говоря уже о возможности ипотечного кредитования. Существует возможность значительно сэкономить, покупая квартиру у застройщика: вам не придется платить 5% риелтору.

По возможности стоит обращать внимание на дома, которые уже почти готовы к сдаче (например, сдаются через 2 месяца). Цены в этот период поднимаются, но зато вы будете уверены в своей покупке и сохраните не только много денег, но и много нервов. Если дом был введен в эксплуатацию некоторое время назад и большинство квартир проданы, учтите, что оставшиеся варианты будут иметь те или иные недостатки.

Не забывайте также проверять репутацию застройщика и тщательно читать документацию. Иначе очень просто подписаться в своем согласии с тем, что компания снимает с себя ответственность за любые возможные проблемы. Кроме того, посмотрите уже реализованные объекты и убедитесь в надежности компании. Не поскупитесь на услуги юриста для анализа документов: ведь риски всегда есть, а вероятные денежные потеря для большинства из нас очень внушительны.

Многие изучают Интернет-форумы и различные доски объявлений. Скажу вам сразу: если читать все подряд, то толку будет мало. Отберите только форумы с регистрацией пользователей для будущих (или настоящих) жителей выбранного вами ЖК. Настоящие пользователи часто размещают свои фотографии и, если пишут жалобы, то по существу.

Не бросайтесь на низкие цены. Узнайте, почему они стали такими. Способы купить квартиру по более низкой стоимости без потери качества, конечно, тоже есть, хотя их не так уж и много. Помимо покупки квартиры у застройщика это может быть оплата сразу полной ее стоимости. Это не всем под силу, но некоторые компании предлагают при таком условии скидку в 10%. Итого вы уже сэкономите 15%, что уже довольно неплохо. Выбирайте квартиру с умом и не успеете заметить, как уже будете покупать маленький угловой шкаф купе в свою свежеотремонтированную комнату!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: