Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2014, в вторник, в 22:05. С того момента...

749
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В преддверии зимы - как увеличить срок службы зимней резины?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хорошая зимняя резина стоит недешево, а "работать" ей приходится в сложных дорожных условиях. Как же продлить срок ее службы и обезопасить себя на дороге?

Хороший набор качественных зимних шин, которые будут служить вам до пяти лет при регулярном использовании, должен иметь хорошую цену. Для того, чтобы увеличить срок службы зимней резины, существуют несколько простых правил технического обслуживания, которые можно применять, а также меры предосторожности, чтобы гарантировать, что они будут эксплуатироваться долго, как это возможно.

  • Осмотр шин

Частые визуальные проверки шин, могут стать первым шагом в предотвращении преждевременного износа или повреждения, которые бывают непоправимы. Ищите признаки неравномерного износа, выпуклостей, провалов, следы от ударов и разнообразные задиры на шинной резине.

  • Давление в шинах

Правильное давление в шинах будет сохранять их в рамках установленного номинала, что позволит значительно увеличить срок службы зимней резины и предотвратит преждевременный износ. При высоком давлении, протектор шин будет изнашиваться посередине, а при низком – по краям «рисунка».

  • Балансировка шин

При каждой замене масла в двигателе, он является общепринятым, проверяйте балансировку ваших колес. Балансировка даст возможность быть уверенным, что каждое колесо сохраняет свою правильную форму, чтобы избежать лишнего износа. Это будет способствовать, более плавному движению, а также даст возможность держать другие шины в нормальном и правильном состоянии. Проводить балансировку колес следует только на проверенных автосервисах с хорошим оборудованием, работе которого вы сможете доверять.

  • Неравномерный износ

Следите за равномерностью износа зимней резины. В случае обнаружения признака износа шин, необходимо произвести балансировку и проверить «развал-схождение». 

Неравномерный износ может быть и на передних, и на задних шинах, возможно, даже, только на одной. Если балансировка колес, развал или схождение, не решают проблему, следует обратиться на станцию технического обслуживания, для осмотра трансмиссии и выявления невидимых проблем.

  • Осторожность при вождении

Чтобы избежать повреждения автомобильных шин, следует принять некоторые меры предосторожности: аккуратно ехать возле бордюров, на крутых поворотах, лежачих полицейских, железнодорожных путях, ямах и выбоинах. 

Все эти опасности и препятствия на дороге могут привести к внутреннему повреждению шины, изменению формы резины и может нарушиться балансировка. Следите за повреждениями протектора и боковины. Порезы или шишки на боковине могут быть признаком повреждения, что требует немедленного ремонта.

Соблюдая эти нехитрые и несложные условия эксплуатации, можно продлить срок службы зимней резины в несколько раз. Принимая меры по мониторингу и поддержанию в исправном состоянии автомобильные шины, можно предотвратить опасность, связанную с жизнью и здоровьем водителя и пассажиров.

Источник: http://auto-oborudovanie.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: