Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2015, в понедельник, в 11:44. С того момента...

985
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Из каких труб смонтировать водопровод

Автор: Arianna
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При выборе мы ориентируемся на их стоимость и материал изготовления.

При выборе мы ориентируемся на их стоимость и материал изготовления. Кто-то находит оптимальное соотношение, а для кого-то приемлемым становится приобретение материалов самого высокого качества. Покупка дешевого варианта неминуемо обернется необходимостью частых ремонтов. Для правильного выбора нужно знать преимущества и недостатки каждого вида водопроводных труб.

Полимерные трубы

Сегодня они широко используются не только как водопроводные, но и как отопительные. Они выдерживают высокую температуру воды, недорого стоят и могут использоваться почти полвека. Их просто монтировать, они образуют герметичные соединения.
Недостатки:
- невозможность демонтажа, и в случае неудачного выполненного соединения придется вырезать проблемный участок;
- для выполнения работ требуется сварочный аппарат.

Металлопластиковые

Этот вариант также имеет массу достоинств. Такие трубы хорошо гнутся, их просто монтировать, для этого не требуется дополнительное оборудование, они недорого стоят.
Недостатки - низкая морозоустойчивость, резьбовые соединения приходится подтягивать. При монтаже требуются металлические фитинги, которые имеют высокую стоимость.

Полиэтиленовые

Они хорошо переносят низкие температуры, легко гнутся, для соединения используются фитинги - не требуется применение сварки для монтажа сшитого полиэтилена, но он обходится дороже.

Медные

Этот вариант самый дорогой, но и самый надежный. Качественно выполнив такой водопровод, можно избавить себя от проблем на будущее.

Что нужно знать

Некогда популярные трубы из ПХВ сегодня почти не используются, так как доказана их вредность. Кроме того, они имеют низкую пластичность.

Вывод

Привычные ранее стальные водопроводы сегодня уступили место более качественным и недорогим системам из полипропилена. Исключение составляют шикарные коттеджи, где монтируются медные системы водоснабжения.

Ещё больше полезных материалов про выбор и монтаж оборудования читайте на сайте http://proaqua-ufa.ru/

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: