Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 октября 2016, в воскресенье, в 20:33. С того момента...

974
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем инструмент для натяжки ленты

Автор: Anton23
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбор и сравнение различных моделей инструмента для натяжки монтажной ленты.

 Так сложилось, что специфика моей работы в посление годы очень тесно связана с моим давним хобби которым я увлекся еще будучи школьником. В те далекие годы, когда интернет еще был в диковинку, но компьютеры уже вошли в нашу жизнь, спасали домашние локальные сети. Начиналось всё с сети из нескольких компьютеров в одном доме, а потом целой сети из нескольких микрорайонов и сотни подключенных компьютеров. Закат эпохи локалок пришел когда интернет стал доступным и дешевым.

Сейчас в своей работе я занимаюсь монтажом оптоволоконного кабеля, а так же изолированного провода. А качественный монтаж напрямую зависит не только от "прямоты" рук специалиста, но и от качественного инструмента которым приходится работать. Именно о инструменте я и хотел расказать Вам сегодня.

Подвес кабеля и провода воздушным споосбом осуществляется по стойкам и опорам освещения с помощью кронштейнов, эти самые кронштейны прочно крепятся ленточными хомутами которые натягиваются специальным инструментом.

Еще кода я устроился на работу в 2010 году мне по наследству достались уже повидавшие всего у нас в конторе - клещи натяжные производства Эссп, которые отлично выполняли свою работу. Но когда их ресурс был исчерпан и пришла пора заменить инструмент, найти их оказалось не  так просто. Аналогов на рынке было тоже не так много. Импортные инструменты стоили как "самолет" и на них начальство не выделяли денег.

Вот три варианта которые я использовал:

1) Довольно недорого удалось приобрести вот такую машинку МВТ-003 которую из Краснодара мне привез мой знакомый. Легкая по весу, не занимает много места, функционал полностью как у натяжных клещей.

2)  Примерно 2015 году мы решили купить инстурмент с храповым механизмом МВТ-004 который отлично резал ленту. Удобно использовать, не нужно ничего крутить, натяжка ленты производится механизмом, достаточно только сводить ручки.

3) Ну и наконец сами Клещи Эссп, на которые я накнулся совершенно случано, так как в интернете они мало где представлены, а в наличии и подавно. В августе был проездом в Москве, по работе забирал документы у одного нашего московского партнера, у них в офисе я и накнулся на эти клещи. Отдали они мне один экземпляр в руки и подсказали, где можно еще купить)).

 

Итог: 

Любой из этих инструментов справляется со своей задачей, но

- Если требуется большой объем хомутов то однозначно рекомендую третий вариант, прослужит много лет, хоть довольно тяжеловат.

- Второй вариант так же подойдет на большие объемы работы, храповый механизм очень удобен при монтаже. Правда иногда заедает инстурмент, приходится разбираться с механизмом. Говорят на морозе механизм тоже ведет себя не очень, но я не проверял, у нас нет морозов, да и не очень то хочется работать на морозе.

- Первый вариант будет самым дешевым, но если у вас не так много  хомутов, он будет самым лучшим.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: