Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2015, в среду, в 12:36. С того момента...

1026
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современная обувь

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотя история обуви насчитывает не одну сотню лет, вплоть до XX века разнообразием и выдающимися характеристиками обувь не отличалась. Другое дело — сегодня.

Современный потребитель настолько привык к комфорту, что от неудачно подобранной обуви, как минимум, портится настроение. Что же касается функциональных и эстетических характеристик, то современная обувь сегодня предлагает нам множество вариантов.

Современный потребитель имеет в шкафу не одну пару обуви, каждая из которых несет свою функцию. Рамки в данном случае не четкие, поскольку любой вид обуви можно при желании определить под собственные потребности. Чаще всего любой из нас носит повседневную обувь. Требования к ней простые — удобство, соответствие общему стилю, устойчивость к внешним воздействиям: чаще всего повседневная обувь изготовлена из долговечной синтетики или смеси синтетики с натуральными материалами. Для кратковременной носки в торжественных случаях  у любого потребителя найдется пара модельной обуви, которая обычно выполнена из натуральных материалов и представляет собой либо нестареющую классику, либо, напротив, писк моды. Для активного отдыха и спорта используется спортивная обувь, требования, к производству которой особенно высоки по причине высоких нагрузок: современная спортивная обувь изготавливается из синтетических материалов или смеси синтетики с натуральными материалами.

Какие-то двадцать лет назад мы не имели возможность купить кроссовки для зимы, стильные сапожки для лета или валенки для межсезонья. Сегодня возможности обувного производства практически неисчерпаемы: любой вид обуви делится по сезонам. Хорошая зимняя обувь имеет качественное утепление, рельефную нескользящую подошву. Демисезонная обувь изготавливается из водостойких материалов. А летняя обувь хорошо вентилируется. Самой совершенной по эксплуатационным характеристикам является спортивная обувь, поскольку в современных ее моделях предусмотрено все — от условий тренировки (сезон, тип грунта) до мельчайших анатомических особенностей стопы.

Стоит отметить высокие эстетические характеристики современной обуви. Сегодня выглядеть стильно можно не только в парадных туфлях и кожаных сапогах. Кроссовки и кеды можно подобрать по цвету и форме, резиновые сапоги сегодня выпускаются с молнией, надежным утеплением и в ярком оформлении, валенки также обзавелись молниями, различными типами подошв и декоративными деталями. Сегодня некрасивой обуви просто нет — есть только неправильно выбранная обувь. 

Источник: On-foot

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: