Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2015, в четверг, в 12:40. С того момента...

998
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные стеновые панели и их покрытия

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дизайнеры уверенно заявляют, что из всего интерьера больше всего влияют на восприятие помещения стены. И это не удивительно, ведь именно на стены в первую очередь падает взгляд, да и площадь их больше, чем, скажем, площадь пола или потолка.

 Соответственно, отделке стен желательно уделить особое внимание, тщательно выбирая наиболее подходящий по внешнему виду и эксплуатационным характеристикам материал.

Как правило, отделка стен относится к тем видам работ, которые требуют особой аккуратности, а, подчас, и солидного опыта и определенных познаний. Но современные производители отделочных материалов всеми силами стремятся облегчить нам жизнь, выпуская продукцию, которая превращает ремонт в быструю и несложную процедуру.

К таким революционным отделочным материалам относятся и стеновые панели. Они бывают различных видов: наборные реечные, квадратные и листовые. Каждая разновидность стеновых панелей, отличаясь от других, главным образом, по размерам и способам монтажа, имеет свои преимущества. Проще всего монтируются наборные реечные панели, а быстрее всего - листовые.

Кроме того, панели различают по материалу, из которого они изготовлены. Здесь существует невероятное многообразие стеновых панелей на любой вкус. Нужно отметить, что именно свойства материала в значительной мере определяют эксплуатационные характеристики самих панелей. Причем, основное значение имеет тип покрытия.

Так, стеновые панели из МДФ и ДСП без специального ламинирования поверхности используют редко, несмотря на их привлекательный внешний вид и способность к тепло- и звукоизоляции. Все дело в том, что покрытие в виде ламинирования придаёт панелям свойство отталкивать воду, что значительно продляет срок их службы и облегчает уход за ними.

Популярны сегодня и синтетические стеновые панели из поливинилхлорида и панели с акриловым покрытием на основе гипсокартонного листа. Такие отделочные материалы отличаются хорошей устойчивостью к агрессивным внешним воздействиям, влагостойки, имеют малую степень горючести. Кроме того, использование в качестве покрытия синтетических материалов последнего поколения позволяет создавать самые разные цвета, рисунки и фактуры, что значительно расширяет возможности дизайнеров.

Дорогие стеновые панели изготавливают из натурального дерева или оклеивают шпоном. В таком случае поверхность из древесины покрывается специальными составами, вощится, чтобы хоть в какой-то мере предохранить её от воздействия влаги и других разрушающих влияний. Такие стеновые панели выделяются красотой и элегантностью, но уход за ними требуется особо тщательный.

Из всего спектра стеновых панелей, представленных на современном строительном рынке, каждый сможет выбрать для себя оптимальный вид отделки, удовлетворяющий всем его требованиям. 

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: