Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2014, в четверг, в 10:21. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все про Lexus

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Автомобили Lexus появились относительно недавно — в 1983 году — как дочернее предприятие автоконцерна Toyota.

Решение о создании Lexus не было спонтанным — это обсуждалось еще в 1980 году, когда наблюдался непрерывный рост на североамериканском рынке автомобилей премиум-класса.

   Несмотря на недолгую историю, сегодня Lexus является достойным конкурентом таким автогигантам, как Mercedes, BMW, Jaguar. Предполагалось выпускать новый бренд под именем «Toyota», однако, по результатам опросов американцев выяснилось, что Toyota в Америке ассоциируется, прежде всего, с пикапами, а не с легковыми атвомобилями, которые намеревались выпускать под новым брендом. Специалисты Toyota пришли к выводу, что название не должно иметь ничего общего с автоконцерном Toyota. Хотя изначально Lexus был разработан для рынка США, со временем он нашел признание во всех странах мира.

   В Японии модели Lexus представлены под брендом Toyota. Например, Lexus IS выпускается под маркой Toyota Altezza — первое его поколение было выпущено в 1998 году, а в 1999 году появилась в Европе под названием Lexus IS 200, в 2001 году — в Америке как Lexus IS 300. Модель стала конкурентом BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-Class. Lexus ES, он же Toyota Windom, - седан бизнес-класса, выпускался с 1989 года в шести поколениях и является первым переднеприводным Lexus. Автомобиль представительского класса Lexus LS или Toyota Celsior, также начал выпускаться с 1989 года, и сегодня представлен в четырех поколениях.  

   Внедорожники Lexus пользуются не меньшей популярностью. Lexus LX, выпущенный на платформе Toyota Land Cruiser, - полноразмерный и восьмиместный, сегодня представлен уже в третьем поколении. Среднеразмерный внедорожник Lexus GX выпускается с 2002 года, на сегодняшний день имеется в двух поколениях. Lexus RX, он же Toyota Harrier, - среднеразмерный кроссовер, построенный на платформе Toyota Camry.

   Это наиболее популярные модели Lexus, выпущенные за более, чем тридцать лет существования компании. За короткое время Lexus стал одним из символов японского качества, надёжности, и в случае необходимости можно без труда приобрести запчасти. А по уровню престижа Lexus не уступает своей материнской компании и является показателем высокого статуса своего владельца.

Источник: Справочник организаций для автомобилиста

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: