Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2014, в пятницу, в 09:26. С того момента...

1018
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эволюция автомобиля Bentley

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Автомобильная компания Bentley Cars Ltd. была создана Уолтером Бентли в 1919 году. С самого начала Бентли настроился на производство престижных автомобилей, что и сыграло значительную роль в их эволюции.

   Автомобильная компания Bentley Cars Ltd. была создана Уолтером Бентли в 1919 году. С самого начала  Бентли настроился на производство престижных автомобилей, что и сыграло значительную роль в их эволюции.

   Уделяя мало внимания дизайнерскому оформлению, Бентли делал упор на техническое совершенство своих автомобилей и видел свой успех в победах на гонках. Действительно, известность компании принес Bentley 4,5 L с роторным нагнетателем, размещенным перед радиатором — этот автомобиль стал самым мощным и скоростным из всех существующих. Кроме того, сыграл роль тот факт, что Bentley Motors предоставила щедрую гарантию на свои автомобили — 5 лет.

   Несмотря на то, что в начале 30-х гг. производство автомобилей Bentley полностью перешло под контроль компании Rolls-Royce, он не только не потерял своей популярности, но и стал лидером среди элитных автомобилей в Великобритании. Автомобили Bentley  изготавливались на базе Rolls-Royce, внешне являясь их копиями, однако между ними было существенное различие -  Rolls-Royce был автомобилем представительского класса, а Bentley сохранял свои непревзойденные спортивные характеристики.

   В 1970-е гг. стартовал выпуск моделей с турбонаддувом. И яркий их пример — Bentley Mulsanne Turbo, который был признан одним из лучших седанов в мире. С 1980 г. начинается производство автомобилей Bentley с кузовами, дизайн которых значительно отличался от автомобилей  Rolls-Royce, а особенно неповторимыми являются модели Continental. Bentley Continental предназначался для тех, кто ценит не только скорость, но и комфорт в движении. До сих пор они остаются актуальными. Bentley SC — еще одна интересная модель 80-х, представляющая собой купе, оснащенное жесткой откидной крышей.

   В 1998 г. Bentley Motors перешла из рук Rolls-Royce к компании Volkswagen, Это также оказало влияние на техническое оснащение современных моделей. В 2003 году автомобили Bentley снова начинают побеждать в гонках, и начинается вторая волна их популярности.

   Сегодня Bentley из США является одним из самых дорогостоящих и скоростных спорткаров. Причем с 2006 года по наши дни производство автомобилей Bentley осуществляется на заводе, где оно и началось, по взаимной договоренности компаний  Bentley Motors и  Volkswagen.

Источник: FutureMotors

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: