Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2014, в среду, в 09:23. С того момента...

944
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Всесезонная резина – все «за» и «против»

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развеем первую же мысль о всесезонной резине – всесезонная шина не имеет всех возможных достоинств зимней и летней резины.

Неприятнейший момент для каждого автолюбителя – это момент, когда нужно менять летнюю резину на зимнюю. Это, безусловно, необходимость, но обходится она довольно недешево. Для неосведомленных всесезонная резина наверняка покажется наилучшим вариантом. Но каким образом стало возможно круглый год ездить на одной и той же резине?

   Развеем первую же мысль о всесезонной резине – всесезонная шина не имеет всех возможных достоинств зимней и летней резины. Это, скорее, усредненный вариант между другими двумя видами шин, который обделен их явными достоинствами, но острых недостатков при этом не имеет.

   Первое, что можно отметить в пользу всесезонной резины – экономия денежных средств, так как вместо двух комплектов требуется приобретать только один, и, кроме того, всесезонные шины по ценам приравниваются к летним. Во-вторых, нет нужды каждое межсезонье гадать, не пора ли менять резину. В-третьих, всесезонные шины неплохо работают как на снегу, так и на асфальте, не создают лишнего шума, в отличие от зимних.

   Всесезонная резина имеет и свои недостатки. Прекрасно перенося средние температуры, она теряет свою эластичность при морозе ниже минус семи градусов по Цельсию, что может удлинить тормозной путь. Летние высокие температуры всесезонная резина переносит так же плохо – ухудшается сцепление с дорогой. Кроме того, на льду и укатанном снегу всесезонные шины проигрывают зимним.

   Естественно, исходя из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что всесезонные шины не являются гоночными или внедорожными. Идеальная среда для всесезонных шин – межсезонье. К примеру, для европейских дорог всесезонная резина вполне подходит, в то время как в большинстве регионов нашей страны всесезонные шины не смогут заменить зимние и летние шины, всему виной контраст температур на протяжении всего года и качество российских дорог.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: