Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2014, в пятницу, в 08:15. С того момента...

1668
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чип-тюнинг иномарки - трендовые идеи

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что же это такое чип-тюнинг, зачем он вообще нужен и с чем его едят?

Вошло это понятие в современный лексикон не так давно - около пятнадцати лет назад. Как только появилась электронная система управления двигателем, возникли желающие "подшаманить" в ней в соответствии с нуждами автовладельцев. Нужно сказать, что многие современные машины уже сходя с заводского конвейера, имеют такую совершенную прошивку, что хотя залезть в нее возможно и реально что-либо изменить, пользу это приносит минимальную. А вот машины более ранних лет выпуска иногда довольно сильно меняют некоторые показатели после проникновения специалистов в их "электронные мозги".

 Итак, каких же результатов можно добиться, прибегнув к чип-тюнингу? Сотрудники тюнинговых ателье уверяют, что подобным образом можно улучшить сразу ряд важнейших характеристик автомобиля:

 - увеличить мощность и крутящий момент двигателя;

 - снять ограничение максимальной скорости;

 - сдвинуть отсечку максимальных оборотов;

 - устранить провалы;

 - сместить крутящий момент в сторону более низких оборотов и добиться лучшей динамики.

 Основным плюсом чип-тюнинга является отсутствие механического вмешательства в работу двигателя, поскольку все изменения производятся на программном уровне.

 Стоит отметить, что для определения финальных изменений в характеристиках автомобиля большое значение имеет тип двигателя. Если он атмосферный, то максимальный прирост мощности и крутящего момента будет составлять 10 - 13%. Другое дело - турбированный мотор. Здесь прирост мощности может достигнуть 35%.

 Помните, что решившись провести чип-тюнинг своего авто, необходимо обращаться только в проверенные ателье высокого уровня. Ведь главное - не навредить. Неправильная прошивка может привести к весьма плачевным последствиям, потребовать приобрести запчасти для иномарки. А грамотная работа гарантированно обеспечит удовольствие от быстрой езды и хорошего разгона.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: