Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2016, в воскресенье, в 14:57. С того момента...

761
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 мифов о зарядке смартфонов

Автор: Amrodversus
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описываются нюансы работы зарядных устройств для смартфонов, а также мифах, связанных с ними. Давайте вместе попробуем разобраться, где правда, а где вымысел.

У подавляющего числа людей любого возраста в современном мире есть смартфон. Вследствие этого многие из нас долгое время проводят в интернете, всевозможных чатах, за играми, приложениями и многому другому в любом месте и в любое время в зависимости от потребности. Трудности заключаются в том, что смартфоны разряжаются очень быстро, потому что мы нуждаемся в них постоянно. Нам всем приходится носить с собой лишние зарядные устройства, чтобы иметь их в офисе, в машине и так далее. Кстати, появился дополнительный удобный способ - беспроводная зарядка, позволяющая обходиться без шнуров. Все эти проблемы довольно неожиданно привели к появлению нескольких заурядных мифов. Вероятнее всего, вы уже слышали про некоторые из них.

1. Миф первый: Нельзя заряжать телефон в ночное время суток.

Этот миф возник, вероятно, когда технологии зарядки батарей еще не продвинулись столь значительно, как сейчас. По мнению экспертов, оставлять ваш телефон, подключенным к зарядному устройству на всю ночь абсолютно безопасно и нормально. Уже давно нет риска повредить батарею тем, что поступающая мощность превысит емкость аккумулятора.  Вам смартфон точно знает, когда нужно остановить подачу заряда. Единственное о чем стоит подумать, так это перегрев. Не стоит оставлять аккумуляторы на жарком месте, тем более на длительный срок. Во время процесса зарядки температура значительно повышается. Обычно тепло выводится естественным путем, но лучше позаботиться, чтобы телефон был помещен в достаточно холодное место.

2. Миф второй: Ваш смартфон обязан дойти до 0% перед тем как заряжать его снова.

Я не представляю, откуда взялся этот миф, но о нем говорят довольно часто. На самом деле истина заключается в обратном. Эксперты считают, что пользователи должны сохранять заряд батареи как минимум до 50%. Для сохранности и долговечности аккумулятора лучше подзаряжать его несколько раз в течение всего дня, а не ждать пока телефон полностью сядет.


3. Миф третий: Любое зарядное устройство с подходящим контактом полностью пригодно.

Можно попробовать сэкономить деньги, и купить зарядное устройство вне бренда для вашего телефона. И, несмотря на заманчивость этого мифа, стоит понимать, что ущерб в долгосрочной перспективе может многократно превысить эту экономию. Суть в том, что гораздо лучше использовать зарядное устройство, идущее в коробке со смартфоном, даже если у вас есть другой зарядник, технически выполняющие свои функции. Эксперты предостерегают от использования других марок по одной простой причине: они не построены с учетом требований безопасности.  Это означает, что сильно возрастает опасность перегрева или замыкания. Таким образом риску подвергается и весь смартфон в целом.

4. Миф четвертый: В режиме сна мобильные устройства не расходуют энергию.

Существует мнение, что нет смысла отключать телефон полностью, достаточно лишь неработающего дисплея. Правда заключается в том, что телефон расходует значительную часть энергии на поиск и нахождение в сети вашего оператора связи. Может показаться неудобным каждый раз отключать и включать телефон, но для увеличения срока службы батареи мы должны делать это время от времени. Ей, оказывается, также необходим отдых. Это, конечно, не означает, что необходимо на ежедневной основе выключать телефон.  Но отключение хотя бы раз в неделю благотворно отразиться на сроке службы аккумулятора.


5. Миф пятый: Не используйте телефон во время зарядки.

Если вы используете зарядное устройство, той же марки, что и смартфон, то вы можете свободно продолжать пользоваться им. Но правило совместимости в этом случае действует еще жестче. Этот миф имеет под собой реальное основание, так имелись реальные случаи, когда телефоны выходили из строя, либо – того хуже ударяли электрическим током своего владельца. Так что рисковать не стоит, поэтому используйте либо зарядку подходящей марки, либо не включайте и не пользуйтесь своим гаджетом на время этого процесса.

Меня интересует мнение читателей - были ли вы знакомы с каким-либо из мифов? Вводили ли они вас в заблуждение? Надеюсь, информация окажется полезной и жду ваши комментарии ниже!

Источник: Сайт о беспроводной зарядке

увеличить увеличить Устройство беспроводной зарядки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: