Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2009, в вторник, в 14:23. С того момента...

2643
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чистим мобильные телефоны

Автор: Cthutq
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Методы очистки мобильных устройств, построенных на разных платформах от ненужного и бесполезного софта.

У каждого, кто приобретал ноутбук в последнее время, возникала такая ситуация, что вместе с компьютером идет много различных программ, пользы от которых очень и очень мало. Теперь же такое явление начинает наблюдаться и в мобильных телефонах.

Производители софта специально платят разработчикам мобильных телефонов за размещение их программных продуктов в мобильных телефонах. Для пользователя с одной стороны хорошо, что в его устройстве уже предустановлены многие необходимые программы для мобильных, если бы не тот факт, что через какое-то время они перестают работать и просят заплатить денежки за продолжение работы и особенно обидно, когда игры для мобильных перестают работать на самом интересном уровне. Пользователь, как всегда, остается в проигрыше. С кучей этого программного обеспечения нужно как-то бороться и самым простым решением будет удаление всего ненужного софта, которой занимает не только память мобильных телефонов, а иногда еще и полезную часть экрана различными всплывающими сообщениями.

Ну что же, приступим к описанию методов очистки мобильных устройств, на основе разных операционных систем.

В смартфонах BlackBerry процесс удаления ненужного софта совсем прост и не займет много времени. В главном меню этих мобильных устройств есть кнопка "Спрятать ярлык" с помощью которой можно убрать ненужное приложение. Так же в "Опциях", в именно в пункте меню "Расширенные опции", "Журнал служб" можно удалить другие не нужные сервисы.

В устройствах на основе Palm OS для удаление не нужных иконок из главного меню нужно зайти в меню "Предпочтения", "Персональные", "Приложения" и убрать галочки со всего бесполезного. Для полного же удаление приложений нужно проделать следующее: перейти в меню "Приложения", "Меню", "Удалить" и выбрать необходимое.

Для очистки мобильного под управление Symbian S60 нужно зайти в "Меню", затем перейти в "Инструменты", "Настройки" и в пункте "Опции" выбрать «Менеджер», через который кнопкой С надо удалять ненужные программы.

В устроствах на основе Windows Mobile ситуация с удалением программ схожа с версией Windows для персональных компьютеров. Заходим в меню "Пуск", "Настройки", "Система" и выбираем "Удаление программ". Для пользователей Windows сложностей возникнуть не должно.

"Яблочная" компания Apple как всегда отличилась от своих коллег. Для избавления от надоедливых программ в iPhone достаточно удерживать палец на иконке требуемого приложения и подождать появления меню "Деинсталлировать", с помщью которого и произвести все нужные действия.

Вот такими простыми способами можно избавить свои мобильные устройства от раздражающих приложений.

Источник: Taifon

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Cthutq   14 г. назад

Надоели программы, которые ставят чисто в рекламных целях!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: