Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2014, в среду, в 16:57. С того момента...

1118
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие кухонные комбайны. Советы по выбору

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кухонная бытовая техника воплощает в себе предельную практичность, высокую функциональность, гармонию и эстетику. Среди большого многообразия приборов стоит особо отметить кухонный комбайн.

Лучшие кухонные комбайны подразделяются на несколько основных видов:

- простые, которые состоят из мотора, корпуса, чаши и нескольких насадок;

- приборы, сочетающие в себе функции мясорубки, терки, овощерезки и минимальный набор операций;

- лучшие кухонные комбайны с электронным управлением и достаточным набором всевозможных насадок, выполняющие большой спектр функций.

Выбирая ту или иную модель, необходимо определиться какие требования должны быть предъявлены к будущей покупке: объемная многофункциональность или изящный минимализм.

Компактные модели зачастую называют измельчителями, способными мелко или крупно натереть фрукты, овощи, шоколад, сыр, взбить мусс, соус. Объем чаш таких устройств не превышает 2-х литров, а мощность – 600Вт. Компактный кухонный комбайн легко справится с регулярной готовкой, сэкономит место и средства на покупку.

Многофункциональный комбайн отличается наличием блендера, одной или двух соковыжималок, шнековой мясорубки, диска для нарезки и других составляющих. Мощность у таких комбайнов составляет около 2кВт, а объем достигает 10-ти литров. Для большой семьи и для частого принятия гостей такой лучший кухонный комбайн незаменим. Он способен выполнить большую часть каждодневной трудоемкой работы, значительно разгрузив при этом пользователя.

Чаши комбайнов, как правило, изготовлены из стекла, пластика или металла. Самым распространенным материалом изготовления является пластик, в силу своей дешевизны. Наиболее прочными и дорогими считаются металлические чаши лучших кухонных комбайнов. Последнее время большой популярностью пользуются стеклянные чаши, благодаря своей экологичности и эстетике.

Для чаши, объемом 1,5 литра будет достаточно мощности лучшего кухонного комбайна 300Вт, для 2-литровой – 400Вт, для 5-литровых – выше 1000Вт. Данные кухонные устройства имеют также скоростные режимы, количество которых у некоторых моделей доходит до 25-ти. Высокие обороты идеально подходят для шинкования и измельчения, средние – для приготовления всевозможных соусов и взбивания сливок, а низкие – для перемешивания продуктов и замеса теста.

В комплектацию лучших кухонных комбайнов входит впечатляющее количество всевозможных насадок: нож-крыльчатка, дисковый нож, мельничка для шоколада, зелени, орехов, миксер, блендер, соковыжималка, мясорубка и многие другие.

Выбор многофункциональных кухонных комбайнов достаточно широк и разнообразен, поэтому к покупке бытовой техники следует подойти обдуманно, учтя все свои индивидуальные предпочтения и пожелания.

Источник: Лучшие кухонные комбайны 2014

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: