Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 ноября 2015, в пятницу, в 12:59. С того момента...

1145
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Смузи и молочные коктейли-кладовая витаминов.

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Смузи пользуются большой популярностью среди людей предпочитающих здоровое питание и вегетарианство. Очень многие родители вводят их в рацион детского питания своих детей.

Смузи (англ. smooth — «однородный, мягкий, гладкий, приятный»)- смешанный густой напиток из фруктов, овощей и ягод с добавлением сока, молока и молочных продуктов, готовящийся с помощью блендера или миксера. Смузи пользуются большой популярностью среди людей предпочитающих здоровое питание и вегетарианство. Очень многие родители вводят их в рацион детского питания своих детей.

 

       Основными составляющими ингредиентами

для приготовления смузи это различные ягоды,

фрукты и овощи. Чаще всего используются

клубника, малина, вишня, смородина и др.

В качестве дополнительных ингредиентов

используется молоко, кефир, сметана, сухие

молочные смеси. Для придания особых вкусовых

ощущений используются разные пряности, мед,

орехи, сиропы, соки, чай, травяные смеси.

 

       При приготовлении смузи сохраняются все витамины и волокна ингредиентов, входящих в его состав. Этот продукт является неотемлемой частью рациона людей, предпочитающих здоровое питание и ведущих здоровый образ жизни. Употребление смузи приравнивается к употреблению свежих овощей и фруктов. В смузи содержится большое количество витаминов и антиоксидантов. Напиток дает много энергии для активной жизни. Многие спортсмены включают в свой рацион смузи. Производители этого продукта придерживаются лозунга: «Пять стаканов в день».

 

       Смузи не сложно приготовить в домашних условиях на обычной кухне с помощью блендера, или купить уже готовый в магазине или кафе.

 

       Первые упоминания о смузи появились в 30-е годы ХХ в. в Калифорнии. И лишь в конце 60-х годов, когда набрали свою популярность магазины здорового питания, на прилавках свое место заняли смузи. В начале 1970-х годов в компании Smoothie King  начались продажи смешанных фруктовых напитков, которые назывались «Смузи». Но все же один из основателей фирмы Стефан Кунау утверждает, что название «смузи» небыло изобретино его фирмой. На самом деле этот термин появился в культуре хиппи в конце 60-х годов и относится к названию фруктовых напитков.

 

       В 80-х годах рост популярности здорового образа жизни и популярности спорта дало дополнительный толчок в развитии индустрии продуктов здорового питания.

Появились первые специализированные бары соков и безалкогольных напитков, в которых смузи заняли свою достойную нишу.

 

       В 90-е годы прошлого века смузи стали подавать в кафе, кофейнях и ресторанах. Сейчас этот напиток производят в промышленых масштабах и его можно встретить на прилавках супермаркетов по всему миру.

Источник: Молочные коктейли

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: