Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 мая 2010, в воскресенье, в 18:25. С того момента...

1364
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нам нужно общение?

Автор: Abuhir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Люди постоянно общаются друг с другом, дома, на работе в семье. Даже сидя перед компьютером каждый ищет место, где сможет поболтать. И в это же время редко кто задумывается, зачем это, каким образом происходит общение и можно ли улучшить его

Общение- сложный процесс обмена информацией между друг другом.  Информацию мы получаем видя жесты людей, слыша их голос, что позволяет нам делить ее на вербальную и не вербальную

 Под вербальной, понимается наша речь, слова. Речь это универсальное средство передачи информации, так как с ее помощью передаются не только слова, но и смысл сообщения.

 Невербальная - это наши жесты, позы, выражения лица все то, что может дать понять, что мы чувствуем и хотим сказать без использования речи. 

 общение всегда отражает потребности людей, так например целью делового общения практически всегда ожидается результат и  изменение поведения  других людей.

 Люди постоянно общаются друг с другом, дома, на работе в семье. Даже сидя перед компьютером каждый ищет место, где сможет поболтать. И в это же время редко кто задумывается, зачем это, каким образом происходит общение и можно ли улучшить его.

 Они склонны обижаться на других, склонны винить кого-то не понимая, что сами вполне могут научится общению на более высоком уровне, научится находить подход к любому. Ведь рождаясь мы еще ничего не умеем и все, что получаем дает нам общество. Мы учимся именно у него. Есть враждебные таланты. Но развить их можем мы сами и никто другой

 Теория общения, как и любая другая теория может делится на разные виды. Каждый может понять, осознать что-то свое, взять что-то для себя, но не каждый готов и берет. Большинство может относится снисходительно, с улыбкой, другие же уходят в это и изучают годами. Чуть ли не всю жизнь, пытаясь, свой опыт сохранить в книгах и рассказах, статьях.  А потом этот опыт перенимают другие и продолжают работу и так все дальше и дальше, все больше всяких слов написано и сказано, но все меньше других тянет туда освоить все это.

 А так же с  каждым годом все больше ученых проводят разные опыты, некоторые пытаются выяснить сколько человек способен без общения прожить, другие же наоборот помещают кого-то в такое обилие информации, что голова кругом. Кто-то поступает проще и пытается определить виды общения на бумажке, структурируя свой опыт и свои знания.

 В любом случае общение нужно нам всем, сколько бы мы не пытались определить цели общения, пути и правильные методы, мы все равно будем общаться, общаться и общаться. Даже без слов, просто жестами все равно общаться. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: