Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 09:03. С того момента...

1903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Начальная установка и подключение

Автор: OFFisnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно подключить компьютер, установить его. Подключить провода.

Как известно компьютер состоит из 2-х главных частей, это «Системный блок», где собственно собраны мозги, память и сердце нашего компьютера, и «Монитор», так сказать, телевизор, через который мы видим картинку. Если вы этого не знали, нечего страшного, когда-то многие так думали, а возможно и думают до сих пор. Ведь для этого мы здесь, чтобы получать новые знания, и обучаться))).

Внешне все мониторы и системные блоки разные. Шанс что у соседа или товарища увидите точно такой же внешне компьютер как у вас, крайне мал, я думаю 1% или меньше.

И так первое, что нужно знать - как подключить провода.

Если смотреть на монитор, то там не потеряться, есть только два разъема «Питание» (от 220 и включается в розетку) и, назовем его «Другой провод», который подключается к «Системному блоку».

А вот в «Системном блоке» как видим очень много цветных, интересных, необычных разъемов, которые вы ни разу еще наверно и не встречали.  Проведём примеры 2-х системных блоков:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видим сами коробки разные, разъемы могут отличаться расположением, а также внешним видом. Но если посмотреть подробно, то есть Стандартные разъемы, которые есть у всех системных блоков, вот они нам и нужны. Сразу пометим, что есть что на задней стенки вашего ПК, что мы будем использовать для подключения.

 

Разъем №1: Собсвенно как на мониторе, это питание 220.

Разъем №2: клавиатура и мышка (спец слоты под них), по цвету смотрим че- куда втыкать.

Разъем №3: USB и Сеть. USB это различные устройства Флешки, мышки, клавиатуры, принтеры и прочее. Сеть это собственно сетевой кабель, наш любимый интернет.

Разъем №4: может быть  и на 3 гнезда. Это колонки. Если колонки обычные то только в зеленый разъем втыкаем). Если там мега 5:1 музыкальная система, то тогда уже смотрим по цвету.

Разъем №5: Тут могут быть любые разъемы (внутри вставляются платы). Но чаще всего сюды вставляется провод от монитора, да-да именно тот "Другой провод" на мониторе.

Примечание: Если у вас есть синий разъем, для монитора и вверху, и внизу то вставляйте в низ. А если откажет нижняя плата (видеокарта), то тогда вставляйте вверх).

 

Ну чтобы было ещё проще, если не знаете куды сунуть провод, то втыкайте по цвету и не ошибетесь). Красный-красный, синий-синий, мы саперы удалые )))

 

 

Соответственно, включаем свои устройства и провода в нужные разъемы.

Видите, это совсем не страшно. Теперь, если вдруг у вас перестанет работать мышка или клавиатура, то вы сможете уверенно проверить сами - не отошел ли провод, и воткнуть его куды нужно.

Провода подключили, компьютер работает. Но картинки нет, что-же мы забыли…. А вспомнил! Теперь надо установить «Операционную систему».

 

С уважением OFFisnik

Источник: Компьютер Инсайд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: