Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2018, в субботу, в 14:04. С того момента...

975
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать размер колготок. 10 советов по определению качества колготок.

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье расскажем как правильно определять размер колготок и как еще перед покупкой определить качество изделия.

Для того чтобы выглядеть идеально не достаточно выбрать красивый наряд, туфли, сделать прическу и прочее. Немаловажной деталью нашего гардероба также являются колготки. Женщины зачастую не уделяют должного внимания этому элементу. И зря, потому что неправильно подобранный цвет или плотность колготок портит весь внешний вид. А не удачно выбранный размер станет виновником Вашего дискомфорта. Как же сделать образ идеальным? Как подобрать размер,  а также определить качественные колготки еще в магазине расскажем в данной статье.

Как выбрать размер колготок?

Обычно размеры колготок указываются как 1,2,3,4,5,6. Иногда S,M,L,XL.

Важно выбрать подходящий Вам размер колготок, в ином случае колготки будут сползать, давить или собираться складками. Колготки, которые будут малы, не прослужат Вам долго. Вот основные правила выбора размера колготок:

  1.  Для того что бы выбрать размер колготок необходимо знать такие параметры как вес, рост, объем бедер. У каждого производителя есть своя таблица определения размера. В этой таблице указаны параметры роста и веса, на их пересечении указан размер. Иногда указывают параметры роста и объема бедер. Если по таблице ваш размер на границе (например, на границе 3 и 4) - выбираем больший.
  2. Советуем всегда сверять свой размер с таблицей производителя, когда выбираете новую фирму.
  3. Даже если по таблице Вы выбрали все правильно, это не гарант того, что размер подойдет наверняка. В этом деле зачастую можно сделать идеальный выбор только методом проб и ошибок. Пробуйте брать разные фирмы, разные размеры и найдете то, что Вам подойдет.

Определяем качество колготок. 

Вот 10 факторов, определяющих качественные колготки:

  1.  Содержание эластана. У хороших колготок содержание эластана от 6% до 27%. Все, что свыше это относится к классу компрессионных колготок. Если эластана менее 5% это значит, что содержится он только в поясе.
  2. Ластовица.Конечно, должна быть ластовица, это продлевает срок службы колготок. Хотя есть и модели, намерено изготавливающиеся без нее, но это колготки не на каждый день (в основном колготки в сетку либо бесшовные). В хороших марках используется хлопковая ластовица.
  3. Колготки с укрепленным мыском. Колготки рвутся на носке – выбирайте колготки с укрепленным мыском, такие колготки дольше Вам прослужат. Прозрачные мыски зачастую тоже усилены, даже если не видно уплотнения. Кстати, частыми причинами того, что колготки рвутся на носках, являются тесная обувь и обувь на каблуке.
  4. Doppioricoperto или двойная обкрутка нити.Чтобы колготки были более прочными и носкими выбирайте изделия с двойной обкруткой нити. Такие колготки часто обозначены такой надписью - doppioricoperto. Что значит двойная обкрутка? Дело в том, что при изготовлении обычных колготок лайкра обвита лишь одной полиамидной нитью, а при двойной обкрутке –  двумя полиамидными нитями. В общем говоря, двойная обкрутка явно прочнее.
  5. Lycra 3D. Еще лучше если в колготках используется Lycra 3D. Это технология, при которой волокно провязано в каждой стежке каждого ряда и дважды обкручивается полиамидом. Посадка таких колгот намного лучше. Полотно может растягиваться во всех направлениях и соответственно прекрасно облегать ногу. Срок службы таких колгот выше. 
  6. Анатомическая форма. Во избежание складок в области лодыжки и колена колготки делают формованными, то есть повторяющими нашу ногу, а точнее ее силуэт. Формованные колготки лучше фиксируются и сидят лучше, так как пятка имеет свое место. Тонкие колготки с микрофиброй и плетением Lycra 3D не гладят, чтобы не повредить плетение.
  7. Пояс. Пояс должен быть не менее 3-х сантиметров, для комфортной посадки и во избежание сползания.
  8. Запах колгот. Иногда дорогие бренды колгот ароматизируют их, но это не является гарантом того что вы приобрели изделие высокого качества. Сейчас многие производители используют ароматизаторы.
  9. Смотрим колготки на свет.В качественных колготках в просвете виден «рисунок», походящий на спил дерева. Он должен быть хорошо выраженным.
  10. Выбирайте качественные бренды. Мы советуем одни из лучших брендов колготок – Omero и Philippe Matignon.  Это итальянские колготки достаточно высокого качества. Если Вы их еще не пробовали, настоятельно советуем! Ознакомится с каталогом качественных колготок вы можете по ссылке внизу статьи.

И помните, колготки требуют ухода, как и любая другая вещь. Что бы они прослужили дольше, следуйте 4-м основным правилам:

  1. Стираем на руках или в машинке в отдельном мешочке (температура не более 30)
  2. Выжимая, не выкручиваем их
  3. Не сушим на батарее

И помните, в деловой и торжественной обстановке колготки обязательный элемент. Даже в жару!

Удачных покупок!

Источник: s-tallia.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: