Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2017, в вторник, в 15:17. С того момента...

783
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое электронный авиабилет

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что представляет собой современный электронный авиабилет? Вместо привычного всем бумажного бланка выдаётся новый вид авиабилета - электронный билет (e-ticket). Наряду с бумажными аналогами электронный авиабилет имеет ряд преимуществ.

Электронные авиабилеты применяются авиаперевозчиками по всему миру c середины 2008 года, и в наше время являются стандартом практически для всех авиакомпаний мира. Россия, пусть и запоздала с введением использования электронных авиабилетов, но сейчас российские авиакомпании используют электронные билеты в полную силу.

Электронный билет — представляет собой электронный документ, который по сути является договором воздушной перевозки между пассажиром и авиаперевозчиком. В отличие от своего бумажного аналога, данные электронного билета содержат запись в цифровой базе данных авиакомпании.

Электронный билет в настоящее время является самой распространенной и удобной формой перевозочных документов.
Использование электронного авиабилета гарантирует те же возможности и права, наряду с его бумажным аналогом.
Процедура покупки авиабилетов значительно упростилась и улучшилась благодаря использованию технологии электронных билетов, издержки при продаже билетов сократились, что повлияло на стоимость билетов. Благодаря возможности бронирования посредством электронных каналов связи, купить билет теперь можно практически в любом месте, где есть интернет, даже в пути с мобильного устройства.
Подтверждением покупки такого билета является запись в базе данных с предоставлением «маршрут-квитанции» электронного билета, которую покупатель может распечатать непосредственно перед рейсом.
Купить авиабилет в любую точку мира вы можете на сайте bookingavia.ru

Что такое "маршрут-квитанция"?

Маршрут-квитанция выдается при покупке электронного авиабилета и содержит всю необходимую информацию о рейсе (данные пассажира, маршрут следования).
Для удобства, после заказа билета маршрут-квитанция высылается на адрес электронной почты покупателя. Также её можно распечатать непосредственно на сайте авиакомпании после совершения покупки.

Преимущества электронного билета:

- Электронный авиабилет нельзя потерять, а украденный билет не предоставляет для мошенника никакой ценности. 

- Более низкая по сравнению с бумажными аналогами стоимость.

- Билет долго и надёжно хранится в электронных базах данных авиакомпаний.

- Чтобы купить билет на самолёт не обязательно ехать в кассу, и стоять в очереди - купить авиабилет можно через интернет.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: