Окраина Рунета- Ответы на все вопросы

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2016, в пятницу, в 20:19. С того момента...

2072
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Послышалось в Инстаграм


Top 5 àвтора:

Как сделать лук своими руками

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня каждый человек имеет собственное хобби, иногда даже несколько. Среди них есть довольно экзотические, например, стрельба из лука. Снаряжение для такого хобби можно приобрести в магазине за довольно большие деньги, а можно сделать самому

Лук

Подготовьте предполагаемую палку для лука. Желательно спилить ее в зимнее время в морозный день, так она будет намного крепче. Но если сейчас лето, и вам не терпится пострелять из лука, то можно подобрать сухой и крепкий прут. Заготовка ни в коем случае не должна иметь наростов и сучков. Если таковые имеются, то срежьте их ножом. Если вы спилили новую ветку, ее нужно высушить в течение 2 месяцев при комнатной температуре. Слишком сложно, не правда ли? Есть способ и полегче, но тогда прут не будет таким прочным. Спиленную палку нужно высушить на углях, что тоже займет довольно много времени.

Прут для лука

Теперь можно непосредственно приступать к изготовлению лука. Первым делом сделайте необходимую разметку для ручки лука. Для этого посередине поставьте метку, а от нее вниз и вверх на расстоянии примерно 7 сантиметров поставьте еще по метке. Между этими метками и будет находиться рукоять. Для большего удобства обмотайте ее изолентой.

Рукоять лука

Сделайте засечки. Засечки для крепления тетивы должны находиться на расстоянии 5 сантиметров от концов лука. Засечки не должны быть слишком глубокими, чтобы прут не переломился, но их глубина должна быть достаточной, чтобы удерживать тетиву.

Засечки на луке

Остается только натянуть тетиву. Она может быть изготовлена из любых прочных и тонких материалов, которые со временем не растягиваются. Лук готов к стрельбе!

Тетива для лука

Но чем стрелять спросите вы? Можно ли изготовить стрелы в домашних условиях? Да, можно, также просто, как и лук. О том, как их сделать читайте в этой статье

Источник: Окраина Рунета

увеличить увеличить Самодельный лук
увеличить увеличить Прут для лука
увеличить увеличить Тетива для лука
увеличить увеличить Засечки на луке
увеличить увеличить Отметка для рукоятки лука
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: