Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 ноября 2015, в среду, в 12:40. С того момента...

766
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Take-Two Interactive Software о компании и её целях

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Take-Two Interactive Software, IncTake-Two Interactive Software, Inc – это, пожалуй, самая разносторонняя компания, занимающаяся изданием и разработкой видеоигр. Основана в 1993 году, всё также в США.

В послужном списке данной компании большое количество популярных и культовых игр, выпускаемых как на персональные компьютеры, так и на игровые консоли серии PlayStation и Xbox. Да это и неудивительно, ведь Take-Two Interactive Software, Inc владеет мировыми разработчиками игр 2K Games и Rockstar Games.


 Rockstar Games давно уже стал брендом в мире компьютерных игр, благодаря славе и успеху, которые последовали незамедлительно после выхода Grand Theft Auto, воплотившиеся в итоге в

легендараную для каждого уважающего себя «игромана» серию. Ну скажите кто не играл в ту самую GTA: Vice City? То-то же! Также Rockstar Games знаменита сериями Max Payne, Manhunt и Midnight Club.


 В свою очередь 2K Games может похвастаться целыми рядом успешных проектов, таких как серия Serious Sam, The Elder Scrolls IV: Oblivion, серией BioShock, Mafia II, Civilization V и другие. В 2005 году в ее состав входит Firaxis Games. Да, да, именно та компания, которая дала миру популярнейшую серию глобальных стратегий Civilization.

В том же году в составе 2K Games организовывают подразделение 2K Sports, основной задачей, как видно из названия, является разработка спортивных игр: серии NHL 2K, NFL 2K, NBA 2K, Top Spin и другие. Естественно это основной конкурент спортивных игр от EA Sports.


 Кстати, из интересных фактов следует упомянуть, что Take-Two Interactive Software, Inc ставила себе авантюрную цель поглотить Electronic Arts. Не получилось, и думается это к лучшему, так как сохранилась здоровая конкуренция в мире спортивных игр. При таком послужном списке успешных проектов компании, думается о значительности и влиянии на гейм-индустрию говорить будет уже излишним. И Take-Two заслуженно занимает свою нишу в индустрии компьютерных игр, являясь одним из мировых лидеров в данном направлении.

Источник: yaigrovoy.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: