Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2014, в понедельник, в 22:53. С того момента...

847
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказано о роли тротуарной плитки в ландшафтном дизайне.

Ландшафтный дизайн – это не только сложные клумбы и поражающие воображение садовые конструкции. В первую очередь это инструменты и технологии, которые могут превратить ваш приусадебный участок или территорию коттеджа в небольшое произведение искусства. Конечно, важнейшую роль в ландшафтном дизайне играют природные элементы – кустарники, газоны, декоративные растения, но на самом деле это лишь половина успеха. Самые тщательно выверенные садовые композиции будут выглядеть нелепо на фоне неухоженных дорожек, не говоря уже о том, как выгодно дополняют дизайн различные фигурки, светильники, декоративные водоемы.

Садовые дорожки являются не только важным функциональным элементом участка, но и мощным инструментом для дизайнера. Во-первых, они позволяют рационально зонировать территорию, не нарушая единство стиля. Во-вторых, появление в арсенале дизайнеров тротуарной плитки безгранично расширило их возможности в оформлении. Благодаря большому количеству строительных фирм, занимающихся производством железобетонных конструкций, на сегодняшний день не составляет проблемы подобрать и купить тротуарную плитку необходимого размера и цвета. Сейчас в продаже можно найти плитку практически любой формы – от простейших прямоугольников до силуэтов экзотических зверей. Такое разнообразие дает безграничный простор для реализации самых смелых идей.

Кроме того, тротуарная плитка обладает целым рядом преимуществ, которые делают ее просто незаменимой при проектировании садового участка. Помимо привлекательного внешнего вида бетонная плитка обладает отличными техническими характеристиками: высокая износостойкость и прочность, устойчивость к перепадам температур, долговечность и надежность. В жаркую погоду тротуарная плитка нагревается значительно меньше асфальтового покрытия и не выделяет вредных испарений, а наличие зазоров и песчаной подушки предотвратят скопление воды на дорожке после дождя.

Использование тротуарной плитки выгодно и с экономической точки зрения. Так как существует несколько видов плитки по толщине, рассчитанной на разные нагрузки, можно рационально спланировать бюджет с учетом использования более прочной – и более дорогой! – плитки только на тех участках, где это действительно необходимо (например, площадка для машины). Укладка плитки не требует специального оборудования и ее можно осуществлять самостоятельно, что позволяет при необходимости значительно сократить расходы. К тому же, можно покупать и укладывать плитку небольшими партиями по мере появления денежных средств.

И если все эти преимущества еще не убедили вас, то самое главное - цена тротуарной плитки намного ниже, чему у асфальтового покрытия. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что этот материал идеально подходит для использования в ландшафтном дизайне.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.