Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2014, в понедельник, в 13:16. С того момента...

1279
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Модные тенденции домашнего текстиля 2014

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказано об основных модных тенденциях домашнего текстиля на 2014 год

Все известные стилисты и глянцевые журналы уже не первый год в один голос твердят о том, что продуманный элегантный образ – не та вещь, которую следует откладывать в сторону, возвращаясь с работы. Конечно, дом – это в первую очередь территория комфорта и личной свободы. Но ведь оставаться красивой в домашней обстановке так просто – стоит всего лишь приобрести качественный и практичный домашний текстиль.

Модельеры с мировым именем один за другим выпускают линии одежды для дома и отдыха, а количество фирм, специализирующихся на домашней одежде, просто не поддается исчислению. И конечно, мода диктует определенные правила и в этом направлении.

В первую очередь это касается материала, из которого изготовлено домашнее белье. Натуральные ткани в моде в любое время года. Одежда из хлопка, льна и шелка – не только экологична и приятна к телу, она еще и не требует специального ухода, легко стирается и гладится. Правда, не стоит пренебрегать одеждой из ткани с небольшим содержанием синтетического волокна. Это придает изделию эластичность и прочность, но сохраняет все плюсы натурального материала.

Цветовая гамма в этом сезоне оставляет простор для фантазии. Можно выбрать одежду с затейливым орнаментом из «огурцов»-пейсли, с крупными надписями или сделать ставку на беспроигрышный вариант – узор в клетку. Лучше, если рисунком будет украшена только верхняя часть костюма, а шорты или брюки лишь поддержат его однотонным материалом, соответствующим по цвету. Если вам не по душе яркие узоры, но хочется следовать модным тенденциям, выбирайте одежду сдержанных цветов – каштановый, сиреневый, вишневый.

Благодаря своей исключительной практичности брючные костюмы в различных вариациях всегда остаются в тренде. В этом сезоне свободный покрой отходит на второй план, уступая место покрою банан и афгани. Кроме того, резинку брюк все чаще заменяют затягивающейся широкой лентой.

Среди халатов, напротив, входит в моду свободный покрой со сложными драпировками и запахом. Широкие пояса не только позволяют не запутаться в складках, но и формируют характерный женственный силуэт.

В конце концов, советы стилистов – это просто рекомендации. Прислушайтесь к себе, ведь красивый и качественный домашний трикотаж поможет достичь внутренней гармонии и настроиться на полноценный отдых.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.