Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2014, в понедельник, в 13:32. С того момента...

1866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


гидравлических фильтров. Надежное качество, доставка
infilter.ru

Top 5 àвтора:

Перчатки для строителя

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается о необходимости использования защитных перчаток на стройке.

Любые строительные работы - даже самый незначительный ремонт – могут стать для человека источником повреждений и травм. Не секрет, что наибольшей опасности при любых работах подвергаются кисти рук и пальцы мастера, а значит, именно они нуждаются в защите в первую очередь. Рабочие перчатки – самый простой и эффективный способ избежать производственного травматизма при ремонте и на стройке.

Строительные перчатки призваны защищать руки работников от разного рода механических повреждений – порезов, царапин, уколов, воздействия вредных химических веществ и высоких температур. Кроме того, перчатки часто используются для улучшения сцепления руки с инструментом или при переноске тяжелых негабаритных предметов.

Наиболее широко среди строителей распространены перчатки с полимерным покрытием. Именно они обладают оптимальным набором качеств, необходимых для успешной эксплуатации при проведении любых работ по строительству и ремонту.

Во-первых, такие перчатки изготавливаются, как правило, из качественных хлопчато-бумажных нитей, что обеспечивает хорошую вентиляцию кожи рук во время работы и не позволяет ладоням потеть. Это очень важно, так как на стройке скольжение перчатки в случае избыточного образования пота может привести к крайне неприятным и попросту опасным ситуациям.

Во-вторых, точечное нанесение ПВХ-покрытия обеспечивает качественную защиту от механических и химических повреждений, не препятствуя в то же время эффективному теплообмену.

В-третьих, манжеты таких перчаток выполнены вязкой «резинка», в результате чего достигается плотное прилегание ткани в области запястья и исключается случайное соскальзывание перчатки.

Наконец, немаловажным фактором при организации строительных работ является соотношение цена/качество. Хлопчатобумажные перчатки с полимерным покрытием стоят недорого, а при заказе больших партий в соответствующих компаниях, можно сэкономить весьма значительную сумму. При этом, качество перчаток позволяет использовать их не один раз, что также является весомым аргументом в их пользу.

Одним словом, не стоит пренебрегать защитными средствами на стройке, так как качественные и правильно подобранные рабочие перчатки – залог успешной работы и высокой производительности труда.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.