Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2018, в вторник, в 00:09. С того момента...

1120
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Может ли фривольно одетая дама вызвать землетрясение?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несколько лет назад иранский священнослужитель Касем Седиги заявил в мечети в Тегеране, что выяснил причину землетрясений. По его словам, виноваты в этом женщины, одевающиеся ненадлежащим образом.

Винс Эберт решил выяснить, есть ли с научной точки зрения связь между женскими рубашками и тектоникой плит. Ученый уверен, что если идея звучит глупо, то это вовсе не означает, что она неправильная. Если есть теория, то она должна быть научно подтверждена. 

С этой целью Джен МакКрейт через свою страницу в Facebook пригласила канадских и американских женщин на конфиденциальную миссию 26 апреля 2010 года. Она попросила их надеть футболки с низким вырезом без бюстгальтера. Иными словами, они должны были выглядеть вызывающе. В эксперименте участвовало почти 200 000 женщин, эпицентр находился в городе Лафайетт в штате Индиана. 

Никакой значительной сейсмографической активности в той местности зафиксировано не было. С другой стороны, в этот день мужчины штата получили значительно более высокий шанс встретиться с сексуально одетыми женщинами. 

Конечно, давно известно, что такое землетрясение. Поверхность земли представляет собой тонкую кору, имеющую разломы во многих местах. Огромные фрагменты - тектонические плиты, которые примерно определяют наши континенты - плавают на горячей мантии вязкой магмы. Разность температур в мантии Земли вызывает выравнивающие токи, которые вместе с вращением Земли заставляют континентальные пластины медленно перемещаться относительно друг друга. 

Источник: spektrum.de

увеличить увеличить Декольте как причина землетрясения
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: