Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июня 2012, в воскресенье, в 06:38. С того момента...

1328
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сборная России с треском вылетела с EURO 2012

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сборная России по футболу вылетела с EURO 2012. Вылетела, показав не вразумительную игру, отсутствие характера и мастерства. Пора признать у России нет футболистов высокого европейского уровня, хватит себя обманывать.

Сборная России по футболу вылетела с EURO 2012. Вылетела, показав не вразумительную игру, отсутствие характера и мастерства. Прибывая в эйфории от первой победной игры с Чехией, внушив себе, что они фавориты группы, забыв, что это нужно подтверждать на поле. Последующая ничья с Польшей и поражение 1 : 0 от Греции показали, что Сборная России просто не готова к серьезной борьбе не морально, ни физически.

Дик Адвокат и президент РФС Сергей Фурсенко твердят, как заведенные, о не везении. К провалам российской сборной мы уже привыкли, меняются тренеры, но остается одно постоянно «невезение». Может быть причина совсем в другом.

Четыре года назад, команда просто прыгнула выше головы, проведя по большому счету всего одну игру с Голландцами, на высоком уровне. Другие соперники, обыгранные в 2008 году, Швеция и та же Греция, команды середнячки, к которым относится и сборная России (пора наконец себе честно в этом признаться), но тогда команда была заметно лучше готова физически. Два полных разгрома учиненных нам на том чемпионате испанцами, были забыты. Одна победа над Голландией заразила нас безудержным оптимизмов и верой в то, что российская футбольная сборная способна на большие свершения. От этого оптимизма мы не избавились и после пролета мима Чемпионата мира в ЮАР в 2010 году.

Пора признать, у России нет футболистов серьезного мирового и европейского уровня. И состав сборной это подтверждает. Кто наши самые известные игроки, кто из них является игроком основного состава в ведущих европейских клубах. Никто! Аршавин, блеснувший в 2008 году и с тех пор только котился вниз, не смог стать игроком основного состава в «Арсенале» и вернулся домой. Павлюченко – большую часть времени проседал на скамейке в «Тоттенхеме», приехав в «Локомотив», где показывал достаточно средненькую игру. Жирков – некоторое время числился в Челсе, но именно что числился, теперь перебрался в «Анжи». Только Погребняк сейчас играет в основном составе очень средненького Фулхема, что будет в следующем сезоне еще не известно. Вот и все наши «звезды».

У наших игроков просто нет мастерства, которое позволило бы им играть постоянно на высоком уровне иногда «через не могу», добивается результата. Поэтому они не могут закрепится в основном составе ведущих европейских команд, поэтому они не могут провести на высоком уровне, с полной самоотдачей три игры подряд.  Собраться на одну игру еще способны, эмоций и физических сил хватит, а вот на большее уже нет.

Аршавин три игры проходивший пешком по полю, вот символ нашей сборной, Кержаков – установивший рекорд европейских чемпионатов по количеству промахов в створ ворот в победном матче с Чехией, и в дальнейших играх упускал один голевой момент за другим. Вышедший ему на замену в матче с Польшей и Грецией Павлюченко, ничего не показавший. Куча моментов упущенных другими игроками. Все это говорит, об одном уровень мастерства этих футболистов достаточно средний, и звезды они только по меркам российского чемпионата.

Попав в группу с Чехией, Польшей и Грецией, футболисты, болельщики, журналисты, и прости господи, российские футбольные специалисты поверили, что эти соперники ниже классом чем Сборная России. И в очередной раз мы все оказались неправы. Может пора прекратить приписывать нашей сборной качества, которых у нее нет. Пора прекратить переоценивать российских футболистов, которые получают доходы никак не соответствующие уровню их мастерства.

Пора брать пример с греков которые при среднем составе баются на поле. Именно так они выиграли чемпионат Европы в 2004 году, именно самоотдача и командная игра помогли им выйти из группы и на этом чемпионате. Греки оказались просто сильнее духом, чем игроки Сборной России, они оказались просто лучшими футболистами.

Дик Адвокат, заработав хорошие деньги, сказал нам до свидание. Очередная сказка, которую мы сами себе рассказали и в которую поверили, закончилась! Сборной нужны новые игроки, эти себя исчерпали!

Источник: Частное представление

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


vazonov11   12 г. назад

Сборная России очень рано уговорили, что у них слабая группа, и что выход в 1/4 им обеспечен. Не тут-то было. Прошли команды, на которые никто не ставил, и которые наверняка вылетят в следующем раунде.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: